Internationale Deutsche Meister

Liste der (Internationalen) Deutschen Meister
Jahr Verein Revier Segel-Nr Steuermann Verein Mannschaft
2018 BYCUe Bodensee GER 1641 Thilo Beuster SGS Frank Weinert RCO / Wolfgang Karg SGS
2017 SV03 Wannsee GER 1456 Lars Bähr SCA1921 Felix Krabbe TSC/ Leif Bähr SCA
2016 YCRE Ijsselmeer / NED GER 1456 Lars Bähr SCA1921 Felix Krabbe TSC/ Markus Keding TSC
2015 CYC Chiemsee GER 1456 Lars Bähr SCA1921 Felix Krabbe TSC/ Hendrik Rink SCA
2014 WSC Ostsee / Warnemünde GER 1456 Lars Bähr SCA1921 Felix Krabbe TSC/ Tu Trang Nguyen RCO / Leif Bähr RCO
2013 DTYC Starnberger See GER 1656 Dirk Stadler SRS Fritz Werner CYC / Henning Bastian MYC
2012 VSaW Wannsee GER 1700 Thomas Kausen BYC Marvin Gallinger BYC / Alexander Eilhardt BYC
2011 NRV Ostsee / Boltenhagen NED 90 Hans Peulen M&R René Heynen M&R / Mona Offermanns ABC / Bastian Migge
2010 ASC Ammersee GER 1700 Thomas Kausen BYC Jani Funk SCN / Karsten Bredt HYC
2009 ESV 86 Edersee GER 1455 Micki Liebl MYC Petra Dietz MYC / Lars Walter BYC
2008 MYC Starnberger See GER 1656 Werner Fritz CYC Lars Walter BYC / Stefan Durach HSC
2007 VSaW Wannsee GER 1690 Thomas Kausen BYC Jani Funk SCN / Lutz Viehweger YCL
2006 SVF Flensburger Förde DEN 559 Steffen Stegger HSK Lars Christiansen / Carsten Pedersen
2005 CYC Chiemsee GER 1643 Thomas Eckardt SVT Mario Eckart / Robert Kuehns
2004 ETUF Baldeneysee AUT 249 Stefan Frauscher UYCTs  
2003 SV 03 Wannsee AUT 249 Stefan Frauscher UYCTs Peter Heininger / Thomas Linortner
2002 BYCUe Bodensee GER 1610 Wolfgang Döring ABC Thomas Kausen / Norbert Kausen
2001 BYC Wannsee GER 1560 Werner Fritz CYC Peter Wiesner / Thomas Auracher
2000 BYC Starnberger See   Flaute    
1999 SGS Scharmützelsee AUT 249 Stefan Frauscher UYCTs Peter Heininger / Thomas Linortner
1998 ASC Ammersee DEN 552 Bo Selko KDY  
1997 WYC Warnemünde DEN 552 Bo Selko KDY  
1996 BYCUe Bodensee   Dirk Stadler   Abel / Tröger
1995 MiYC Große Breite DEN 552 Bo Selko KDY  
1994 MYC Starnberger See   Werner Fritz (Sieger) CYC Caroline Grosser / Thomas Auracher
1993 BSV03 Wannsee   Gerd Eiermann DUYC Deichsel / Schmidt
1992 HSC Eckernförde D 521 Theis Palm JSK  
1991 CYC Chiemsee   Flaute    
1990 PYC Wannsee   Vincent Hoesch CYC Heinz Landerer / Andreas Huber
1989 DTYC Starnberger See G 1082 Horst Schultze KYC Peter Pryzwara / Karl Rath
1988 MiYC Große Breite G 989 Vincent Hoesch CYC Dirk Stadler / Frank Ass
1987 YCRa Bodensee G 971 Wolfgang Döring ABC Dieter Houben ABC / Egon Döring ABC
1986 BYC Wannsee G 911 Gerd Eiermann DYC Dirk Sundermann / Wolfgang Borchardt
1985 ASC Ammersee G 511 Horst Nebel DTYC Werner Tripp / Michael Ickert
1984   Travemünde   Poul Hoj Jensen KDY Henrik Reese
1983x BYC Wannsee D1 Jens Christensen HSK  
1982x SCW Starnberger See G 612 Jens Christensen HSK  
1981 KYC Kieler Förde G 511 Horst Nebel DTYC  

Mithilfe gesucht

Wir möchten gern eine Liste aller Internationalen Deutschen Meister samt Mitsegler erstellen.
Wer noch alte Ergebnislisten hat oder anderweitig die Namen der siegreichen Crews kennt, 
möchte bitte diese an mailen.

x = Bestenermittlung