2018

Rangliste Steuerleute 2018

Endstand: 31.10.2018 Regatten 3801-3844 | Update: 14.12.2018

Steuerleute

DSV Rangliste 2018 Steuerleute
Platz Name Verein RL-Punkte
1 Zauner, Peter YCSS 141,170
2 Kausen, Thomas BYC 140,000
3 Beuster, Thilo SGS 137,780
4 Köhne, Holger PYC 135,470
5 Peulen, Hans M&R 134,440
6 Bähr, Lars SCA 132,250
7 Ullherr, Philipp CYC 130,690
8 Miethe, Gerhard SSCR 120,000
9 Stadler, Dirk SRS 119,840
10 Jonkmanns, Daniel ABC 119,340
11 Zimmermann, Bernd TSC 117,550
12 Holzer, Sven SVS 116,460
13 Niederfahrenhorst, Kay MYC 115,030
14 Offermanns, Erich ABC 115,000
15 Liebl, Michael MYC 113,260
16 Merk, Siegfried DSC 112,360
17 Funke, Marcus MRSV 112,260
18 Huber, Robert DTYC 109,230
19 Claußen, Helmut WYC V.79 109,170
20 Bleiholder, Jörg DSC 108,530
21 Pulz, Walter FSV 108,060
22 Loewen, Thomas DTYC 107,460
23 Viehweger, Knut YCL 107,150
24 Henning, Dieter MYC 106,740
25 Dümchen, Michael VSAW 106,580
26 Draude, Oliver ESV86 105,390
27 Teschemacher, Peter DSC 104,750
28 Schmidt, Dr. Eike Ulrike SGS 102,820
29 Nürnberger, Peter SGS 102,800
30 Dauber, Stephan ABC 100,910
31 Fuchs, Gerhard BYCUE 100,670
32 Elsner, Dr. Ing. Helmut VSAW 98,120
33 Greif, Klaus FSV 97,160
34 Leuenberg, Michael SCA 96,860
35 Ochs, Rainer ABC 95,130
36 Mäge, Carlo FSV 94,720
37 Späth, Peter ETUF 93,980
38 Gebhard, Michael BYC 93,270
39 Köhle, Martin CYC 91,850
40 Zander, Christoph ETUF 91,550
41 Settele, Helmut HSC 89,600
42 Hanisch, Bernd PYC 87,950
43 Billig, Erwin D 12 V 83,640
44 Heinz, Hannes YCAT 82,370
45 Freund, Dr. Christian DSC 82,030
46 Sasse, Simone Valeska MRSV 80,830
47 Bell, Matthias FSV 80,130
48     78,950
49 Kunze, Andreas MYC 78,040
50 Rathke, Hendrick WSV 1929 77,590
51 Claßen, Matthias SCJ 76,210
52 Gührs, Markus ESV 72,770
53 Prins, Marc ARZV 72,380
54 Popp, Dr. Eugen BYC 68,940
55 Clausen, Ralf YCWA 68,810
56 Bergold, Dr. Stefan MYC 67,140
57 Hansen, Sven PSB 24 66,750
58 Körbes, Guido YCRE 66,210
59 Kunze, Janina MYC 63,930
60 Fendel, Dr. Thomas BYC 63,510
61 Franke, Nikolaus ASC 62,270
62 Wittig, Wilfried BYC 62,070
63 Schmidt, Dr. Joachim BYC 61,370
64 Quinger, Christoph HSC 61,100
65 Lewerenz, Dr. Björn SVWS 59,440
66 Praglowski, Axel AYC-STAG 57,930
67 Biemans, Jeroen HSC 57,880
68 Hedemann, Gerd DTYC 54,150
69 Lindner, Florian BYC 52,610
70 Gehrke, Fritjoff HSC 50,720
71     48,380
72 Rasche, Thorsten ESV86 46,560
73 Funke, Bettina ASC 42,320
74     41,880
75     40,490
76 Schuhl, Norbert ABC 37,160
77 Creutz, Wolfgang YCR 36,960
78 Steinmetz, Michael MYC 36,770
79 Binder, Georg MYC 34,990
80 Pokorny, Jens-Oliver ASVG 31,460
81 Holtmann, Thomas DTYC 31,000
82 Krause, Lothar BYC 30,060
83 Dännart, Hans-Jürgen SCJ 30,030
84 Heyer-Krug, Hans-Uwe MYC 25,270
85 Groll, Dr. Alexander BYC 24,140
86 Reisewitz, Dr. Perry HSC 22,390
87 Pfriem, Axel MYCUE 20,870
88 Braun, Uwe VSW 20,420
89     19,320
90 Groß, Manfred MYC 18,360
91     16,270
92 Naschold, Michael MRSV 14,880
93 Brack, Robert HSC 11,220

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste 2018
Platz Name Verein gewertet RL-Punkte
95 Miller, Dr. Jens MRSV 8 64,270
96 Nißl, Celina MYC 8 60,970
97 Boschert, Sandra HSC 8 47,710
98 Ernicke-Goßner, Elisabeth ASC 8 35,960
100 Hochkirch, Karsten WSW 8 25,030
101 Boettcher, Dirk MYC 8 18,870
103 Müller, Torsten YCM 7 112,510
105 Ernicke, Katharina ASC 7 40,800
108 Oppermann, Arnd YCSS 7 20,970
109 Henning, Andrea MRSV 7 16,900
110 Kohlmann, Anja SVOS 7 15,470
111 Hauger, Friedrich DTYC 6 85,420
113 Gleich, Fritz BYC 6 69,160
114 Krubasik, Dr. Edward G. BYC 6 64,370
115 Dinzenhofer, Johann SRS 6 55,280
116 Zech, Dr. Stefan BYC 6 53,630
117 Bühle, Eugen MRSV 6 48,580
118 Krause, Peter CYC 6 48,550
119 Barbeck, Ernst YCRE 6 41,040
120 Dreckmann, Gert-Oliver YCWA 6 33,510
121 Klottig, Harry SRS 6 32,790
122 Hempel, Dr. Werner CYC 6 32,370
126 Sessig, Franz-Joachim BYC 6 19,230
128 Weyler, Ralph BYC 6 14,340
129 Ramstetter, Stefan MYC 5 100,060
130 Hartmann, Otto MYC 5 83,380
132 Gauwerky, Prof. Johannes MYC 5 78,430
134 Lindner, Benjamin BYC 5 69,060
136 Stark, Günter MYC 5 59,140
138 Warich, Norbert ESV86 5 33,330
139 Wülfing, Hans-Eberhard YCRE 5 32,620
143 Freitag, Stefan SCS 87 4 115,000
144 Schäfer, Christian BYC 4 113,970
145 Marcour, Michael HSC 4 102,220
148 Darchinger, Otto RMD SC 4 84,330
150 Thallmair, Josef DTYC 4 75,190
151 Hausotter, Alexa ASC 4 74,410
152 Köster, Dr. Hajo BYC 4 73,930
155 Fink, Hans-Walter YCRE 4 61,250
156 Seifert, Dr. Klaus DSC 4 59,630
157 Mühlbauer, Peter YCAT 4 57,500
158 Haberstock, Johann CYC 4 57,500
159 Meyne, Dr. Christian YCSS 4 53,390
160 Schiefelbein, Jörg DTYC 4 53,080
161 Gründobler, Francisca DTYC 4 48,650
164 Pochhammer, Michael YCRE 4 40,830
165 Steinmüller, Hans Christian SCA 4 38,330
167 Schwarz, Jörg BYC 4 36,960
168 Rochow, Lothar SGS 4 36,760
169 Poensgen, Peter YCL 4 36,660
170 Strasser, Thomas SV 03 4 34,500
173 Schlund, Dr. Alfred YCAT 4 32,860
175 Stegbauer, Alfred HSC 4 29,810
177 Eitelwein, Michael FSV 4 24,640
183 Clarke, David DBYC 4 13,530
192 Grosser, Florian MYC 3 109,890
195 Houben, André ABC 3 82,140
197 Hauer, Heinrich ESV86 3 68,680
199 Röhrig, Michael YCRE 3 52,270
200 Wackerle, Dr. Lorenz DSC 3 51,750
201 Standke, Ulrich ASC 3 46,000
203 Berthommé, Emmanuel MRSV 3 39,530
204 Happich, Volker   3 36,730
217 Drobik, Dr. Christian MYC 2 92,000
220 Walz, Tobias USC-MÜNCHE 2 51,380
221 Schmidt, Holger MYC 2 48,940
223 Lang, Wolfgang FSV 2 30,670
225 Müller, Wolf FSV 2 15,330
226 Kalbe, Guido SCE 2 14,380
229 Hanke, Dr. Günter FSV 2 11,500
233 Draude, Karl ESV86 1 57,500
235 Zach, Matthias BYC 1 36,960
236 Dietz, Tobias BYC 1 20,540

Die inoffizielle Rangliste geht bis zum Platz 238.