2015

Rangliste Steuerleute 2015

Endstand: 02.11.2015 Regatten 3501-3551

Steuerleute

DSV Rangliste 2015 Steuerleute
Platz Name Verein RL-Punkte
1 Stadler, Dirk SRS 149,840
2 Zauner, Peter YCSS 142,500
3 Huber, Robert DTYC 134,600
4 Bähr, Lars SCA 134,440
5 Kunze, Andreas MYC 133,650
6 Peulen, Hans M&R 133,330
7 Offermanns, Erich ABC 133,220
8 Holzer, Sven SVS 132,680
9 Liebl, Michael MYC 129,640
10 Beuster, Thilo SGS 126,890
11 Pulz, Walter FSV 123,380
12 Merk, Siegfried DSC 122,840
13 Nürnberger, Peter SGS 121,700
14 Fuchs, Gerhard BYCUE 121,600
15 Viehweger, Knut YCL 119,790
16 Claußen, Helmut WYC V.79 119,740
17 Zimmermann, Bernd TSC 118,960
18 Leuenberg, Michael SCA 117,740
19 Metzing, Martin PYC 117,430
20 Ochs, Rainer ABC 116,470
21 Köhle, Martin CYC 116,040
22 Jonkmanns, Daniel ABC 115,930
23 Elsner, Dr. Ing. Helmut VSAW 114,040
24 Freitag, Stefan SCS 87 113,030
25 Ullherr, Philipp CYC 112,360
26 Teschemacher, Peter DSC 112,210
27 Loewen, Thomas DTYC 111,490
28 Miethe, Gerhard SSCR 110,670
29 Funke, Marcus MRSV 110,580
30 Sander, Thomas SCSI 108,260
31 Draude, Oliver ESV86 103,150
32 Dauber, Stephan ABC 102,900
33 Fink, Hans-Walter YCRE 102,590
34 Kinner, Silke VBS 101,400
35 Mäge, Carlo FSV 99,410
36 Hauger, Friedrich DTYC 97,990
37 Ramstetter, Stefan MYC 96,850
38 Bell, Matthias FSV 95,260
39 Späth, Peter ETUF 95,090
40 Henning, Dieter MYC 90,030
41 Greif, Klaus FSV 88,870
42 Elfinger, Jakob DTYC 88,050
43 Reile, Hans SRS 87,680
44 Bleiholder, Jörg DSC 87,550
45 Claßen, Matthias SCJ 87,480
46 Ganz, Jürg ZYC 84,920
47 Lewerenz, Dr. Björn SVWS 83,110
48 Zach, Matthias BYC 82,820
49 Drobik, Dr. Christian MYC 81,120
50 Wendel, Björn RCO 80,480
51 Wittig, Wilfried BYC 79,910
52 Körbes, Guido DYC 79,390
53 Hauer, Heinrich ESV86 79,260
54 Seifert, Dr. Klaus DSC 78,990
55 Barnbrock, Jörn MYC 78,080
56 Hansen, Sven PSB 24 77,680
       
58 Haberstock, Johann CYC 74,150
59 Rathke, Hendrick WSV 1929 73,720
60 Berthommé, Emmanuel MRSV 72,180
61 Swoboda, Hansjürgen BYC 71,940
62 Lindner, Florian BYC 71,760
63 Gleich, Fritz BYC 70,890
64 Freund, Dr. Christian DSC 70,120
65 Pochhammer, Michael YCRE 70,020
66 Sasse, Simone Valeska MRSV 69,060
67 Miller, Dr. Jens MRSV 68,780
68 Heyer-Krug, Hans-Uwe MYC 68,090
       
70 Creutz, Wolfgang YCR 64,880
71 Heinz, Hannes YCAT 64,860
72 Gerlach, Adi YCRo 62,420
73 Barbeck, Ernst YCRE 62,350
74 Draude, Karl ESV86 60,300
75 Quinger, Christoph HSC 59,190
76 Nißl, Celina MYC 58,880
77 Dietz, Tobias BYC 56,780
78 Schwarz, Jörg BYC 56,380
79 Röhrig, Michael YCRE 54,620
80 Krause, Peter CYC 54,330
81 Holtmann, Thomas DTYC 53,430
82 Schmidt, Dr. Joachim BYC 53,360
83 Standke, Ulrich ASC 46,850
84 Binder, Georg MYC 45,510
85 Funke, Bettina ASC 44,570
86 Oppermann, Arnd YCSS 44,430
87 Weinberg, Marion YCRE 44,340
88 Dännart, Hans-Jürgen SCJ 43,830
89 Clausen, Ralf SCZ 43,030
90 Biemans, Jeroen HSC 42,620
91 Rasche, Thorsten ESV86 42,460
92 Strasser, Thomas SV 03 39,280
93 Eitelwein, Michael FSV 38,530
94 Hedemann, Gerd DTYC 37,880
95 Franke, Nikolaus ASC 37,810
96 Krause, Lothar BYC 37,500
97 Bergold, Dr. Stefan MYC 35,700
       
99 Reisewitz, Dr. Perry HSC 32,150
100 Zölls, Hans YCF 31,750
       
       
103 Schuhl, Norbert ABC 26,590
       
105 Boluk, Martin MYC 18,160
106 Clarke, David DBYC 17,770
107 Brack, Robert HSC 17,480
       
109 Graf, Margarita CYC 12,750
110 Groll, Dr. Alexander BYC 10,200
111 Köppl, Stephan SRS 8,790

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste 2015
Platz Name Verein gewertet RL-Punkte
112 Kausen, Thomas BYC 8 111,220
113 Gebhard, Michael BYC 8 94,450
115 Kalbe, Guido SCE 8 82,100
116 Boschert, Sandra HSC 8 71,060
118 Jakubeit, Burkhard YCRE 8 64,490
119 Stark, Günter MYC 8 58,330
121 Krubasik, Dr. Edward G. BYC 8 50,780
123 Zech, Dr. Stefan BYC 8 44,960
125 Sauerbrei, Rüdiger WSVR 8 41,210
126 Steinmüller, Hans Christian SCA 8 37,290
128 Kniephoff, Thomas SGS 8 27,960
130 Ernicke-Sauer, Elisabeth ASC 8 22,090
131 Müller, Wolf FSV 8 19,570
135 Pfriem, Axel MYCUE 7 25,240
136 Zander, Christoph ETUF 6 115,000
137 Niederfahrenhorst, Kay MYC 6 113,680
138 Müller, Torsten YCM 6 72,160
139 Gauwerky, Prof. Johannes MYC 6 63,940
142 Wülfing, Hans-Eberhard YCRE 6 55,060
143 Mandl, Roland DTYC 6 53,950
144 Sägebrecht, Wolfgang FSV 6 50,370
145 Fendel, Dr. Thomas BYC 6 48,190
147 Nephuth, Dr. Kerstin YCRE 6 36,240
148 Houben, André ABC 6 36,160
151 Kröhnke, Christian ETUF 6 29,270
155 Fritz, Werner CYC 5 146,940
157 Marcour, Michael HSC 4 115,000
158 Meier, Jörg SKBUE 4 115,000
163 Hartmann, Otto MYC 4 81,060
164 Wittig, Xenia BYC 4 78,860
168 Köster, Dr. Hajo BYC 4 72,760
170 Bühle, Eugen MRSV 4 72,290
174 Bärwind, Jürgen SCSI 4 62,730
177 Schenkel, Klaus SV 03 4 60,880
178 Riedl, Martin MYC 4 59,480
179 Stahl, Dr. Thomas BYC 4 57,500
182 Haible, Werner DSC 4 52,630
183 Kemper, Andreas SCSI 4 52,270
184 Dreckmann, Gert-Oliver YCWA 4 51,580
187 Popp, Dr. Eugen BYC 4 43,620
195 Meyne, Dr. Christian YCSS 4 32,340
198 Fellner, Herbert SRS 4 30,260
199 Rochow, Lothar SGS 4 27,060
224 Adloff, Ekkehard MRSV 4 6,570
231 Mühlbauer, Peter YCAT 3 82,140
234 Schlund, Dr. Alfred YCAT 3 41,070
235 vom Berge, Thomas CYC 3 40,590
243 Schäfer, Christian BYC 2 97,500
244 Lotz, Falko SMS 2 94,090
245 Küpper, Thomas DSV 2 88,460
246 Gerlinger, Willi BYC 2 61,920
247 Thallmair, Josef DTYC 2 59,630
249 Poensgen, Peter YCL 2 35,380
250 Boettcher, Dirk MYC 2 35,000
251 Gründobler, Francisca DTYC 2 29,810
252 Seelbach, Thomas SSCR 2 26,540
261 Weyler, Ralph BYC 2 2,500