2016

Rangliste Steuerleute 2016

Endstand: 03.11.2016 Regatten 3601-3650

Steuerleute

DSV Rangliste 2016 Steuerleute
Platz Name Verein RL-Punkte
1 Peulen, Hans M&R 138,240
2 Viehweger, Knut YCL 135,660
3 Holzer, Sven SVS 132,440
4 Kausen, Thomas BYC 130,040
5 Zauner, Peter YCSS 129,740
6 Beuster, Thilo SGS 127,850
7 Bähr, Lars SCA 127,140
8 Leuenberg, Michael SCA 125,820
9 Zimmermann, Bernd TSC 123,200
10 Offermanns, Erich ABC 122,950
11 Köhne, Holger PYC 122,860
12 Teschemacher, Peter DSC 122,590
13 Ullherr, Philipp CYC 119,600
14 Stadler, Dirk SRS 119,560
15 Fuchs, Gerhard BYCUE 119,530
16 Miethe, Gerhard SSCR 118,330
17 Kinner, Silke VBS 116,460
18 Freitag, Stefan SCS 87 113,690
19 Nürnberger, Peter SGS 113,520
20 Huber, Robert DTYC 112,990
21 Pulz, Walter FSV 111,350
22 Kunze, Andreas MYC 108,310
23 Dauber, Stephan ABC 106,180
24 Jonkmanns, Daniel ABC 103,470
25 Liebl, Michael MYC 103,340
26 Körbes, Guido YCRE 102,320
27 Zander, Christoph ETUF 100,940
28 Henning, Dieter MYC 100,820
29 Hansen, Sven PSB 24 99,100
30 Claußen, Helmut WYC V.79 98,340
31 Sander, Thomas SCSI 97,760
32 Billig, Erwin D 12 V 96,790
33 Fink, Hans-Walter YCRE 96,070
34 Merk, Siegfried DSC 95,520
35 Ochs, Rainer ABC 94,720
36 Späth, Peter ETUF 94,060
37 Gebhard, Michael BYC 94,010
38 Houben, André ABC 91,040
39 Hartmann, Otto MYC 88,590
40 Bleiholder, Jörg DSC 87,810
41 Zach, Matthias BYC 87,330
42 Elsner, Dr. Ing. Helmut VSAW 85,920
43 Wendel, Björn RCO 84,960
44 Claßen, Matthias SCJ 84,480
45 Gührs, Markus ESV 83,980
46 Lindner, Florian BYC 83,540
47 Lewerenz, Dr. Björn SVWS 81,030
48 Pochhammer, Michael YCRE 79,640
49 Swoboda, Hansjürgen BYC 79,010
50 Dümchen, Michael VSAW 78,870
51 Barnbrock, Jörn MYC 77,810
52 Clausen, Ralf YCWA 77,690
53 Schmidt, Dr. Joachim BYC 76,540
54     76,250
55 Köhle, Martin CYC 76,120
56 Bell, Matthias FSV 73,960
57 Wittig, Wilfried BYC 72,220
58 Settele, Helmut HSC 72,190
59 Reile, Hans SRS 71,360
60 Hanisch, Bernd PYC 70,890
61 Gleich, Fritz BYC 68,520
62 Seifert, Dr. Klaus DSC 68,090
63 Röhrig, Michael YCRE 67,840
64 Barbeck, Ernst YCRE 66,440
65     63,890
66 Wülfing, Hans-Eberhard YCRE 63,660
67 Rathke, Hendrick WSV 1929 56,100
68 Quinger, Christoph HSC 50,060
69     50,020
70 Sasse, Simone Valeska MRSV 48,700
71 Pokorny, Jens-Oliver ASVG 47,740
72 Elfinger, Jakob DTYC 45,240
73 Ganz, Jürg ZYC 44,930
74 Krause, Lothar BYC 41,580
75 Gehrke, Fritjoff HSC 36,990
76 Schuhl, Norbert ABC 35,930
77 Rasche, Thorsten ESV86 35,460
78 Draude, Karl ESV86 34,340
79 Heyer-Krug, Hans-Uwe MYC 31,770
80     31,400
81 Praglowski, Axel AYC-STAG 30,030
82 Stark, Günter MYC 29,140
83 Creutz, Wolfgang YCR 24,330
84 Clarke, David DBYC 23,530
85 Klottig, Harry SRS 23,360
86 Dännart, Hans-Jürgen SCJ 22,740
87 Binder, Georg MYC 22,330
88 Braun, Uwe VSW 20,900
89 Groll, Dr. Alexander BYC 20,020
90 Oppermann, Arnd YCSS 18,250
91     12,990
92 Henning, Andrea MRSV 12,660
93 Weinberg, Marion YCRE 11,500
94     11,460

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste 2016
Platz Name Verein Wertungen RL-Punkte
95     8 93,070
96 Greif, Klaus FSV 8 91,680
97 Darchinger, Otto RMD SC 8 76,670
98 Ramstetter, Stefan MYC 8 71,320
99 Metzing, Martin PYC 8 67,120
100 Draude, Oliver ESV86 8 66,960
101 Steinmüller, Hans Christian SCA 8 57,550
102 Kellermann, Hans Georg YCAT 8 49,650
103     8 46,180
104 Köster, Dr. Hajo BYC 8 46,110
105 Schulz, Christian SPYC 8 40,510
106 Gross, Manfred MYC 8 35,290
107 Funke, Bettina ASC 8 35,180
108 Ahrendt, Christian SPYC 8 7,280
109 Grossmann, Dr. Joachim MYC 8 5,940
110 Gerlach, Adi YCRo 7 103,180
111 Bärwind, Jürgen SCSI 7 81,710
112 Mäge, Carlo FSV 7 77,590
113 Berthommé, Emmanuel MRSV 7 76,730
114 Zech, Dr. Stefan BYC 7 74,060
115     7 53,170
116 Schwarz, Jörg BYC 7 48,600
117 Franke, Nikolaus ASC 7 43,380
118     7 38,620
119 Steinmetz, Michael MYC 7 38,070
120 Biemans, Jeroen HSC 7 29,090
121     7 24,490
122 Pfriem, Axel MYCUE 7 19,310
123 Reisewitz, Dr. Perry HSC 7 16,110
124 Brack, Robert HSC 7 5,370
125 Nißl, Celina MYC 6 73,100
126 Bühle, Eugen MRSV 6 63,860
127 Drobik, Dr. Christian MYC 6 52,990
128     6 46,460
129 Kröhnke, Christian ETUF 6 37,640
130 Dreckmann, Gert-Oliver YCWA 6 37,490
131     6 31,530
132     6 29,330
133     6 14,210
134 Müller, Torsten YCM 5 104,800
135 Funke, Marcus MRSV 5 82,990
136 Adloff, Ekkehard MRSV 5 82,760
137 Loewen, Thomas DTYC 5 68,620
138 Aenderl, Siegfried HSC 5 67,240
139 Haindl, Andreas DTYC 5 61,550
140 Hedemann, Gerd DTYC 5 60,100
141 Haberstock, Johann CYC 5 50,600
142 Küpper, Thomas DSV 5 46,000
143 Dietz, Tobias BYC 5 42,050
144     5 35,920
145 Poensgen, Peter YCL 5 34,500
146     5 32,040
147 Popp, Dr. Eugen BYC 5 29,800
148 Weyler, Ralph BYC 5 16,640
149 Pütterich, Hartmut BYC 5 11,000
150 Boschert, Sandra HSC 5 5,600
151 Jakubeit, Burkhard YCRE 4 115,000
152 Schäfer, Christian BYC 4 115,000
153 Niederfahrenhorst, Kay MYC 4 110,000
154 Gruber, Jörn YCRE 4 92,000
155     4 76,670
156 Lindner, Benjamin BYC 4 75,900
157     4 71,190
158 Kemper, Andreas SCSI 4 69,000
159 Mühlbauer, Peter YCAT 4 66,670
160 Henzel, Carsten WSVL 79 4 66,670
161     4 63,150
162     4 60,000
163 Lotz, Falko SMS 4 58,050
164 Puteanus, Claus YCS 4 57,500
165 Hauer, Heinrich ESV86 4 50,310
166 Klett, Christian SCSI 4 50,080
167 Standke, Ulrich ASC 4 49,290
168     4 47,350
169     4 46,670
170     4 46,000
171     4 44,230
172     4 43,970
173 Kalbe, Guido SCE 4 43,130
174 Fendel, Dr. Thomas BYC 4 40,590
175     4 35,940
176 Nephuth, Dr. Kerstin YCRE 4 34,500
177     4 33,330
178     4 32,860
179     4 26,370
180 Simon, Andreas MYC 4 25,000
181 Schlund, Dr. Alfred YCAT 4 25,000
182 Bergold, Dr. Stefan MYC 4 23,680
183     4 23,000
184 Boettcher, Dirk MYC 4 22,590
185 Schäfer, Günther HSC 4 21,900
186     4 21,560
187     4 20,910
188 Krause, Peter CYC 4 20,610
189     4 17,690
190 Walter, Florian YCAT 4 16,670
191     4 16,430
192     4 14,380
193     4 12,320
194     4 11,500
195 Ernicke-Sauer, Elisabeth ASC 4 10,950
196 Köppl, Stephan SRS 4 10,950
197     4 8,850
198 Sauerbrei, Rüdiger WSVR 4 7,190
199     4 7,190
200 Eitelwein, Michael FSV 4 6,760
201     4 5,480
202     3 97,750
203     3 94,090
204 Krubasik, Dr. Edward G. BYC 3 85,160
205 Gauwerky, Prof. Johannes MYC 3 84,950
206     3 73,180
207 Freund, Dr. Christian DSC 3 62,730
208     3 52,270
209     3 47,050
210 Stegbauer, Alfred HSC 3 41,820
211     3 34,500
212     3 34,500
213     3 31,360
214     3 26,140
215     3 25,000
216     3 23,000
217 Müller, Wolf FSV 3 21,900
218 Teschke, Rüdiger ETUF 3 20,910
219 Graf, Margarita CYC 3 20,440
220     3 19,170
221     3 16,670
222     3 12,910
223 Naschold, Michael MRSV 3 10,950
224     3 10,450
225     3 5,750
226     3 5,480
227     2 111,170
228 Meier, Jörg SKBUE 2 103,500
229 Hauger, Friedrich DTYC 2 95,830
230 Schmidt, Holger MYC 2 69,400
231 Miller, Dr. Jens MRSV 2 57,500
232     2 43,620
233 Thallmair, Josef DTYC 2 42,170
234 Gründobler, Francisca DTYC 2 38,330
235     2 23,790
236     2 23,000
237     2 19,830
238     2 17,840
239     2 17,690
240     2 15,330
241     2 8,850
242     2 5,950
243     1 134,400
244 Stahl, Dr. Thomas BYC 1 102,680
245 Kniephoff, Thomas SGS 1 95,200
246 Riedl, Martin MYC 1 82,140
247     1 78,400
248 Rochow, Lothar SGS 1 72,800
249     1 71,880
250     1 64,690
251     1 57,500
252     1 57,500
253     1 43,130
254     1 43,130
255 Teiser, Dr. Johannes YCWA 1 35,940
256     1 32,860
257     1 28,750
258 Zölls, Hans YCF 1 22,590
259     1 21,560
260     1 16,800
261 Lang, Ralph WYD 1 14,380
262     1 12,320
263     1 11,200
264     1 9,580
265     1 6,160