2018

Rangliste Vorschoter 2018

Endstand: 31.10.2018 Regatten 3801-3844 | Update: 14.12.2018

Vorschoter

Rangliste 2018 Vorschoter
Platz Name Verein RL-Punkte
1 von Schorlemer, Timo YCSS 141,170
2 Funk, Jani SCN 140,000
3 Karg, Wolfgang SGS 137,780
4 Weinert, Frank RCO 137,780
5 Freitag, Stefan SCS 87 130,690
6 Herges, Henning RCO 124,220
7 Spranger, Kai RCO 122,920
8 Schmidt, Dr. Eike Ulrike SGS 119,520
9 Holzer, Wolfgang SVS 116,460
10 Kessenich, Michael RCO 115,600
11 Wüstenberg, Ernst WYC 115,050
12 Eick, Jutta YCL 115,020
13 Offermanns, Vera ABC 115,000
14 Dietz, Petra MYC 113,260
15 Nordhoff, Christopher MYC 113,110
16 Hammerlindl, Sepp ASC 112,360
17 Clausen, Tim YCWA 109,840
18 Maskoet, Matrais RCO 108,670
19 Zauner, Peter YCSS 107,570
20 Funke, Markus MRSV 104,800
21 Mardeis, Kai MYC 103,940
22 Offermanns, Mona ABC 103,110
23 Frieling, Erich BYCUE 100,670
24 Keferstein, Claus BYCUE 100,670
25 Buchner, Roswitha BYC 99,760
26 Purin, Patrick YCB 98,850
27 Greif, Hans FSV 97,160
28 Schönherr, Werner WSVA 97,160
29 Jonkmanns, Wilhelm ABC 95,130
30 Späth, Dr. Kerstin ETUF 93,980
31 Kirchhoff, Heinz YCL 93,820
32 Kettler, Gregor ETUF 93,060
33 Rasche, Tabea ESV86 92,580
34 Poensgen, Silke YCL 90,480
35 Kunze, Andreas MYC 89,360
36 Bünten, Michael SSCR 86,760
37 Donhauser, Dr. Walter DTYC 82,030
38 Melzer, Lars Oliver SCS 81,760
39 Warich, Norbert ESV86 77,810
40 Henerichs, Dr. Marcel SLRV 77,360
41 Holzer, Sarah SVS 76,780
42 Claßen, Dr. Christian ABC 76,210
43 Kunze, Janina MYC 75,330
44 Helms, Marc TSC 64,110
45 Lindner, Benjamin BYC 48,340
46 Moll, Wolfram ABC 37,160
47 Heinrich, Stefan DRS 30,060
48 Leverkühne, Carl YCDE 20,870
49 Gehrke, Fritjoff HSC 19,110

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste 2018
Platz Name Verein gewertet RL-Punkte
50 Pokorny, Jens-Oliver ASV GR.Z.L 8 54,310
51 Kränzlein, Klaus YCM 7 112,510
52 Haberstock, Hans CYC 7 105,170
53 Quinger, Christoph HSC 7 102,640
54 Richter, Dr. Klaus HSC 7 85,790
55 Koop, Björn WYC 7 79,390
56 Hiebinger, Michael MYC 7 46,700
57 Caselmann, Wolfgang DTYC 6 85,420
58 Lindner, Florian BYC 6 77,570
59 Wittig, Xenia BYC 6 65,890
60 Zimmer, Dr. Edgar SVWS 6 65,480
61 Pineda, Dr. Ralf CYC 6 32,370
62 Pütterich, Dr. Hartmut BYC 6 19,230
63 Hausotter, Alexa ASC 5 70,000
64 Hauer, Heinrich ESV86 5 65,000
65 Wittig, Margot BYC 5 39,000
66 Reisewitz, Dr. Perry HSC 5 33,570
67 Stadler, Dirk SRS 4 97,040
68 Clausen, Ralf YCWA 4 94,710
69 Strasser, Thomas SV 03 4 94,710
70 Kellermann, Georg YCAT 4 83,060
71 Zander, Christoph ETUF 4 61,250
72 Gührs, Markus ESV86 4 44,120
73 Pochhammer, Franziska VSAW 4 40,830
74 Butkewitz, Kerstin DBYC 4 13,530
75 Viehweger, Knut YCL 3 115,000
76 Behrend, Philipp ESV86 3 107,010
77 Lang, Wolfgang STSC 3 99,670
78 Junge, Ekkehard   3 82,140
79 Krüger, Kai ETUF 3 73,180
80 Haible, Werner DSC 3 17,250
81 Blum, Christian ESV86 2 79,060