Regattakalender

2017

RNr Datum Regatta Revier Verein RF MS MP St A/M iCal
3701 08.04.-09.04. Ederseepokal Edersee ESV'86 1,15   0 15    
3702 22.04.-23.04. Frühjahrsregatta Baldeneysee YCRE 1,15   4 12    
3703 22.04.-23.04. H-Boot Regatta Bregenz Bodensee, AUT YCB 1,15   0 9    
3704 29.04.-30.04. Frühlingswettfahrten Wannsee BYC 1,15   4 21    
3705 29.04.-01.05. Int. Bodenseepokal Bodensee BYCUe 1,40   5 19    
3706 06.05.-07.05. Mailüftchen Baldeneysee EYC 1,15   4 11    
3707 06.05.-07.05. Klenkes Weekend Rursee ABC 1,15   4 14    
3708 06.05.-07.05. H-Boot Kanne Starnbergersee YCSS 1,15   4 33    
3709 13.05.-14.05. Möhne-Schäkel | Westdeutsche Meisterschaft Möhnesee YCWA 1,25   4 13    
3710 13.05.-14.05. Rambeck-Preis Starnbergersee SCW 1,15   2 36    
3711 20.05.-21.05. H-Boot Bottle Ammersee ASC 1,15   4 18    
3712 20.05.-21.05. Frühjahrswettfahrten Rursee WSVE 1,15          
3713 20.05.-21.05. Dr. Sparr Preis Wannsee SV 03 1,15   4 16    
3714 25.05.-28.05. Schweizer Meisterschaft Thunersee, SUI 1,30          
3715 25.05.-28.05. Österreichische Staatsmeisterschaft Traunsee, AUT SCE 1,30          
3716 03.06.-04.06. König Ludwig Pokal Chiemsee SCBC 1,15 02.06.    
3717 03.06.-05.06. Rheinwoche Rhein RGM 1,15 21.05.    
3718 10.06.-11.06. Fraueninsel H-Boot Trophy | Bavarian Open Chiemsee WVF 1,25 03.06.    
3719 10.06.-11.06. H-Boot Flottenmeisterschaft Edersee ESV 86 1,15 04.06.    
3720 15.06.-17.06. Alpenpokal Gardasee FVM 1,40 01.06.    
3721 24.06.-25.06. Woipertinger Cup Tegernsee YCaT 1,15 01.06.    
3722 24.06.-25.06. Hollandia Trophy Alkmaarder Meer, NED ARZV 1,40 18.06.    
3743 24.06.-25.06. Silbercup Romanshorn Bodensee, SUI YCRo 1,15 11.06.    
3723 01.07.-02.07. Iserlohner Glasenuhr Sorpesee SCSI 1,15        
3724 01.07.-04.07. Warnemünder Woche Ostsee WSC 1,40 22.06.    
3725 06.07.-09.07. Dänische Meisterschaft Amtoft, DEN 1,30        
3726 08.07.-09.07. Thomas-Munk-Pokal Ammersee HSC 1,15 04.07.    
3727 15.07.-16.07. Alte Eichen Regatta Scharmützelsee SGS 1,15        
3728 15.07.-16.07. Roseninselpokal Starnbergersee FSV 1,15      
3729 22.07.-23.07. Horst-Nebel Pokal Starnbergersee DTYC 1,15      
3730 29.07.-30.07. Harrasser Kanne Chiemsee CYC 1,15 24.07.    
3731 12.08.-13.08. Sommer Pokal Starnbergersee MYC 1,15 06.08.    
3732 19.08.-20.08. Elfi Pokal Starnbergersee BYC 1,15 11.08.    
3733 20.08.-25.08. Weltmeisterschaft Vierwaldstätter See, SUI Brunnen 1,60 20.06.    
3734 26.08.-27.08. H-Boot Haferl Ammersee DSC 1,15 19.08.    
3735 26.08.-27.08. Age-H Open Rursee SCJ 1,15        
3736 02.09.-03.09. H-Boot Finale Ammersee ASViM 1,15        
3737 09.09.-10.09. Bayern Cup Starnbergersee MRSV 1,15 04.09.    
3738 16.09.-17.09. Flottenmeisterschaft Baldeneysee YCRE 1,15 10.09.    
3739 16.09.-17.09. Last Love Rursee YCR 1,15        
3740 19.09.-24.09. Int. Deutsche Meisterschaft Wannsee SV 03 1,50 04.09.      
3741 30.09.-01.10. Auer Bräu Zwickl Cup Simssee SRS 1,15 24.09.    
3742 06.10.-08.10. Int. Holländische Meisterschaft Roermond, NED M&R 1,30        
3744 14.10.-15.10. Ruhrlandkanne Baldeneysee YCRE 1,15 08.10.    
3745 14.10.-15.10. Senatspreis | Ostdeutsche Meisterschaft Wannsee BYC 1,25        
3746 27.10.-29.10. Italian Open Lago Maggiore, ITA AVAV 1,30        
3747 28.10.-29.10. Rolling Home Wannsee SCA 1,15        

Abkürzungen

Abkürzungen
RNr Regatta Nummer   RF Ranglistenfaktor   MS Meldeschluß
MP Multiplikationsfaktor   St gewertete Starter   A/M Ausschreibung / Meldung
iCal Kalendereintrag