direkt zu  Flottillentörn  Trainings

Regattakalender 2018

RNr Datum Regatta Revier Verein RF MS MP St A/M iCal
3801 14.04.-15.04. Frühjahrswettfahrten Baldeneysee YCRE 1,15   2 10    
3802 21.04.-22.04. Ederseepokal Edersee ESV 86 1,15   2 16    
3803 28.04.-29.04. Frühlingswettfahrten Wannsee BYC 1,15   4 10    
3804 28.04.-30.04. Int. Bodenseepokal Bodensee BYCUe 1,25   5 28    
3805 01.05.-06.05. Internationale Deutsche Meisterschaft Bodensee BYCUe 1,50   5 38    
3806 10.05.-13.05. Österreichische Staatsmeisterschaft Traunsee, AUT SCE 1,30   5 20    
3807 12.05.-13.05. Klenkes Weekend Rursee ABC 1,15   3 10    
3808 12.05.-13.05. H-Boot Kanne Starnbergersee YCSS 1,15   4 29    
3809 18.05.-21.05. Rheinwoche Rhein RGM 1,15   0 4    
3810 19.05.-20.05. H-Boot Bottle Ammersee ASC 1,15   4 17    
3811 26.05.-27.05. Frühjahrswettfahrten Rursee WSVE 1,15   3 14    
3812 26.05.-27.05. Dr. Günther Sparr Preis Wannsee SV 03 1,15   0 22    
3813 26.05.-27.05. Rambeck-Preis Starnbergersee SCW 1,15   3 32    
3814 09.06.-10.06. H-Boot Flottenmeisterschaft Edersee ESV 86 1,15   1 10    
3815 09.06.-10.06. Alte Eichen Regatta / Ostdeutsche Meisterschaft Scharmützelsee SGS 1,25   4 17    
3816 09.06.-10.06. Fraueninsel H-Boot Trophy Chiemsee WVF 1,15   2 10    
3817 09.06.-10.06. Silbercup Bodensee, SUI YCRo 1,15   0 0    
3818 16.06.-17.06. Harrasser Kanne Chiemsee CYC 1,15   4 18    
3819 23.06.-24.06. Hollandia Trophy Alkmaarder Meer, NED ARZV 1,40 17.06.    
3820 23.06.-24.06. Woipertinger Cup Tegernsee YCaT 1,15 24.06.    
3821 04.07.-08.07. Dänische Meisterschaft Bogense, DEN 1,30      
3822 07.07.-08.07. Thomas-Munk-Pokal Ammersee HSC 1,15 03.07.    
3823 13.07.-15.07. Warnemünder Woche Ostsee WSC 1,40 24.06.    
3824 14.07.-15.07. Roseninselpokal Starnbergersee FSV 1,15 11.07.      
3825 21.07.-22.07. Horst-Nebel Preis Starnbergersee DTYC 1,15 16.07.    
3826 26.07.-28.07. Alpenpokal Gardasee FVM 1,40 01.07.    
3827 31.07.-03.08. Weltmeisterschaft Sandefjord, Norwegen SS 1,60 15.06.    
3828 11.08.-12.08. Sommer Pokal Starnbergersee MYC 1,15 05.08.    
3829 17.08.-19.08. Schweizer Klassenmeisterschaft Brunnen, SUI RVB 1,30        
3830 18.08.-19.08. Elfi Pokal Starnbergersee BYC 1,15 10.08.    
3831 25.08.-26.08. H-Boot Haferl Ammersee DSC 1,15 18.08.    
3832 01.09.-02.09. H-Boot Finale Ammersee ASViM 1,15        
3833 01.09.-02.09. Essener Segelwoche Baldeneysee YCRE 1,15      
3834 08.09.-09.09. Age-H Open Rursee SCJ 1,15 02.09.    
3835 08.09.-09.09. Bayern Cup Starnbergersee MRSV 1,15 03.09.    
3836 15.09.-16.09. Gold Cup Möhnesee YCM 1,15        
3837 22.09.-23.09. Last Love Rursee YCR 1,15 16.09.    
3838 22.09.-23.09. Auer Bräu Zwickl Cup / Bavarien Open Simsee SRS 1,25        
3839 06.10.-07.10. Norddeutsche Meisterschaft Kappeln ASC 1,40        
3840 12.10.-14.10. Open NED H-Boot Kampioenschap Roermond, NED M&R 1,30        
3841 13.10.-14.10. Senatspreis Wannsee BYC 1,15        
3842 20.10.-21.10. Ruhrlandkanne / Westdeutsche Meisterschaft Baldeneysee YCRE 1,25      
3843 26.10.-28.10. Italian Open Lago Maggiore, ITA AVAV 1,30        
3844 27.10.-28.10. Rolling Home Wannsee SCA 1,15        

Abkürzungen

Abkürzungen
RNr Regatta Nummer   RF Ranglistenfaktor   MS Meldeschluß
MP Multiplikationsfaktor   St gewertete Starter   A/M Ausschreibung / Meldung
iCal Kalendereintrag            

Flottillentörn 2018

Datum Revier
08.09.-16.09. Dänischen Südsee

Trainings 2018

Datum Revier
18.05. H-Boot Training Ammersee
25.05.-27.05. H-Boot Training Chiemsee