direkt zu  Flottillentörn  Trainings

Regattakalender 2018

RNr Datum Regatta Revier Verein RF MS MP St A/M iCal
3801 14.04.-15.04. Frühjahrswettfahrten YCRE Baldeneysee 1,15   2 10    
3802 21.04.-22.04. Ederseepokal ESV 86 Edersee 1,15   2 16    
3803 28.04.-29.04. Frühlingswettfahrten BYC Wannsee 1,15   4 10    
3804 28.04.-30.04. Int. Bodenseepokal BYCUe Bodensee 1,25   5 28    
3805 01.05.-06.05. Internationale Deutsche Meisterschaft BYCUe Bodensee 1,50   5 38    
3806 10.05.-13.05. Österreichische Staatsmeisterschaft SCE Traunsee, AUT 1,30   5 20    
3807 12.05.-13.05. Klenkes Weekend ABC Rursee 1,15   3 10    
3808 12.05.-13.05. H-Boot Kanne YCSS Starnbergersee 1,15   4 29    
3809 18.05.-21.05. Rheinwoche RGM Rhein 1,15   0 4    
3810 19.05.-20.05. H-Boot Bottle ASC Ammersee 1,15   4 17    
3811 26.05.-27.05. Frühjahrswettfahrten WSVE Rursee 1,15   3 14    
3812 26.05.-27.05. Dr. Günther Sparr Preis SV 03 Wannsee 1,15   0 22    
3813 26.05.-27.05. Rambeck-Preis SCW Starnbergersee 1,15   3 32    
3814 09.06.-10.06. H-Boot Flottenmeisterschaft ESV 86 Edersee 1,15   1 10    
3815 09.06.-10.06. Alte Eichen Regatta / ODM SGS Scharmützelsee 1,25   4 17    
3816 09.06.-10.06. Fraueninsel H-Boot Trophy WVF Chiemsee 1,15   2 10    
3817 09.06.-10.06. Silbercup YCRo Bodensee, SUI 1,15   0 0    
3818 16.06.-17.06. Harrasser Kanne CYC Chiemsee 1,15   4 18    
3819 23.06.-24.06. Hollandia Trophy ARZV Alkmaarder Meer, NED 1,40   4 16    
3820 23.06.-24.06. Woipertinger Cup YCaT Tegernsee 1,15   4 14    
3821 04.07.-08.07. Dänische Meisterschaft BSK Bogense, DEN 1,30   5 31    
3822 07.07.-08.07. Thomas-Munk-Pokal HSC Ammersee 1,15   4 27    
3823 13.07.-15.07. Warnemünder Woche WSC Ostsee 1,40   5 11    
3824 14.07.-15.07. Roseninselpokal FSV Starnbergersee 1,15   2 30    
3825 21.07.-22.07. Horst-Nebel Preis DTYC Starnbergersee 1,15   4 26    
3826 26.07.-28.07. Alpenpokal FVM Gardasee 1,40   5 16    
3827 31.07.-03.08. Weltmeisterschaft SS Sandefjord, NOR 1,60   5 34    
3828 11.08.-12.08. Sommer Pokal MYC Starnbergersee 1,15   2 47    
3829 17.08.-19.08. Schweizer Klassenmeisterschaft RVB Brunnen, SUI 1,30   0 9    
3830 18.08.-19.08. Elfi Pokal BYC Starnbergersee 1,15   3 45    
3831 25.08.-26.08. H-Boot Haferl DSC Ammersee 1,15   3 20    
3832 01.09.-02.09. H-Boot Finale ASViM Ammersee 1,15   4 15    
3833 01.09.-02.09. Essener Segelwoche YCRE Baldeneysee 1,15   3 11    
3834 08.09.-09.09. Age-H Open SCJ Rursee 1,15   3 12    
3835 08.09.-09.09. Bayern Cup MRSV Starnbergersee 1,15   1 28    
3836 15.09.-16.09. Gold Cup YCM Möhnesee 1,15   0 8    
3837 22.09.-23.09. Last Love YCR Rursee 1,15   3 12    
3838 22.09.-23.09. Auer Bräu Zwickl Cup / Bavarien Open SRS Simssee 1,25   0 22    
3839 06.10.-07.10. Norddeutsche Meisterschaft ASC Kappeln 1,40   4 24    
3840 12.10.-14.10. Open H-Boot Kampioenschap M&R Roermond, NED 1,30   5 21    
3841 13.10.-14.10. Senatspreis BYC Wannsee 1,15   4 12    
3842 20.10.-21.10. Ruhrlandkanne / WDM YCRE Baldeneysee 1,25          
3843 26.10.-28.10. Italian Open AVAV Lago Maggiore, ITA 1,30        
3844 27.10.-28.10. Rolling Home SCA Wannsee 1,15 21.10.      

Abkürzungen

Abkürzungen
RNr Regatta Nummer   RF Ranglistenfaktor   MS Meldeschluß
MP Multiplikationsfaktor   St gewertete Starter   A/M Ausschreibung / Meldung
iCal Kalendereintrag            

Flottillentörn 2018

Datum Revier
08.09.-16.09. Flottillen-Törn

Trainings 2018

Datum Revier
18.05. H-Boot Training Ammersee
25.05.-27.05. H-Boot Training Chiemsee