Regattakalender 2012

RNr Datum Regatta Verein Revier RF MS MP St B iCal
3201 07.04.-08.04. Spring-Trophy YCRE Baldeneysee 1,15   3 13    
3202 21.04.-22.04. Ederseepokal ESV 86 Edersee 1,15   3 12  
3203 27.04.-29.04. Internationaler Bodensee Pokal BYCUe Bodensee 1,40   5 27  
3204 28.04.-29.04. Frühjahrsregatta YCRE Baldeneysee 1,15   1 13  
3205 28.04.-29.04. Klenkes Weekend ABC Rursee 1,15   3 13  
3206 05.05.-06.05. H-Boot Kanne YCSS Starnberger See 1,15   1 32  
3207 05.05.-06.05. Mailüftchen EYC Baldeneysee 1,15   3 14  
3208 05.05.-06.05. Ostdeutsche Meisterschaft BYC Wannsee 1,25   3 23    
3209 12.05.-13.05. Rambeckpreis SCW Starnberger See 1,15   3 39  
3210 12.05.-13.05. Frühjahrswettfahrten WSVE Rursee 1,15   2 15    
3211 12.05.-13.05. Krupp Regatta ETUF Baldeneysee 1,15   3 14    
3212 12.05.-13.05. Iserlohner Glasenuhr SCSI Sorpesee 1,15   1 10  
3213 17.05.-20.05. Österreichische Meisterschaft SCE Traunsee 1,25   5 33    
3214 19.05.-20.05. Dr. Sparr Preis SV 03 Wannsee 1,15   3 11    
3215 19.05.-20.05. Pokalregatta Friedrichshafen WYC Bodensee 1,15   0 6    
3216 19.05.-25.05. Weltmeisterschaft SCE Traunsee 1,60   5 58    
3217 26.05.-27.05. H-Boot Bottle ASC Ammersee 1,15   3 14  
3218 26.05.-28.05. Westdeutsche Meisterschaft YCL Rhein 1,25   4 16    
3219 08.06.-10.06. Holland Trophy ARZV Alkmaarder Meer 1,40   4 10    
3220 09.06.-10.06. Brombachseecup YCF Brombachsee 1,15   0 0    
3221 21.06.-24.06. Kieler Woche KYC Kieler Förde 1,40   5 11    
3222 23.06.-24.06. Woipertinger Cup YCaT Tegernsee 1,15   3 15  
3223 30.06.-01.07. Harrasser Kanne CYC Chiemsee 1,15   3 13  
3224 30.06.-01.07. Flottenmeisterschaft ESV86 Edersee 1,15   3 10  
3225 05.07.-08.07. Dänische Meisterschaft Egå Aarhus 1,25   5 30    
3226 07.07.-08.07. Chiemseeer-H-Boot VSaC Chiemsee 1,15   2 12  
3227 07.07.-08.07. Möhne-Schäkel YCWA Möhnesee 1,15   3 13    
3228 13.07.-15.07. Warnemünder Woche WSC/BYC Ostsee 1,40   5 17  
3229 14.07.-15.07. Bavarian Open HSC Ammersee 1,25   3 26  
3230 21.07.-22.07. Roseninselpokal FSV Starnberger See 1,15   3 44  
3231 21.07.-22.07. Alte Eichen Regatta SGS Scharmützelsee 1,15   3 20  
3232 28.07.-29.07. Horst-Nebel Preis DTYC Starnberger See 1,15   3 42  
3233 02.08.-04.08. Alpenpokal FVM Gardasee 1,40   5 22  
3234 11.08.-12.08. Sommer Pokal MYC Starnberger See 1,15   3 66  
3235 18.08.-19.08. Elfi Pokal BYC Starnberger See 1,15   0 50  
3237 01.09.-02.09. H-Boot Haferl DSC Ammersee 1,15   3 13  
3236 01.09.-02.09. Argen-Cup SGL Bodensee 1,15   0 0    
3238 08.09.-09.09. H-Boot Finale ASViM Ammersee 1,15   3 16  
3239 15.09.-16.09. Gold Cup YCM Möhnesee 1,15   0 7    
3240 15.09.-16.09. Bayern Cup MRSV Starnberger See 1,15   3 42  
3241 15.09.-16.09. Age-H Open SCJ Rursee 1,15   3 10    
3242 15.09.-16.09. Herbstregatta SGS Scharmützelsee 1,15   3 16  
3243 22.09.-23.09. Flottenmeisterschaft YCRE Baldeneysee 1,15   3 14    
3244 22.09.-23.09. Last Love YCR Rursee 1,15   3 11    
3245 22.09.-23.09. Auerbräu 111-Zwickl-Cup SRS Simsee 1,15   3 14  
3246 29.09.-30.09. Fawell-Preis VSaW Wannsee 1,15   3 20  
3247 29.09.-30.09. Herbstregatta YCRo Romanshorn 1,25   3 13  
3248 29.09.-04.10. Int. Deutsche Meisterschaft VSaW Wannsee 1,50   5 39  
3249 04.10.-07.10. Int. Schweizer Meisterschaft ZSC Zürichsee 1,25   5 18  
3250 12.10.-14.10. Dutch Open M&R Roermond, NL 1,25   5 16    
3251 13.10.-14.10. Senatspreis BYC Wannsee 1,15   3 11  
3252 20.10.-21.10. Ruhrlandkanne YCRE Baldeneysee 1,15   1 16  
3253 27.10.-28.10. Rolling Home SCA Wannsee 1,15   3 11  
3254 10.11.-11.11. Väterchen Frost HSC Alster 1,15   0 0    

Der Regattakalender 2020 ist vorläufig. Es fehlen noch die internationalen Regatten.

Abkürzungen

Abkürzungen
RNr Regatta Nummer   RF Ranglistenfaktor   MS Meldeschluß
MP Multiplikationsfaktor   St gewertete Starter   B Bericht
iCal Kalendereintrag            

Flottillentörn 2012

Es gibt keine Events in diesem Jahr.
Datum Revier

Trainings 2012

Es gibt keine Events in diesem Jahr.
Datum Revier