Regattakalender 2013

RNr Datum Regatta Verein Revier RF MS MP St B iCal
3301 30.03.-31.03. Spring-Trophy YCRE Baldeneysee 1,15   0 8    
3302 13.04.-14.04. Frühjahrsregatta YCRE Baldeneysee 1,15   3 11    
3303 20.04.-21.04. Ederseepokal ESV86 Edersee 1,15   3 11    
3304 26.04.-28.04. Internationaler Bodensee Pokal BYCUe Bodensee 1,40   4 33  
3305 27.04.-28.04. Iserlohner Glasenuhr SCSI Sorpesee 1,15   3 10    
3306 04.05.-05.05. H-Boot Kanne YCSS Starnberger See 1,15   3 36  
3307 04.05.-05.05. Klenkes Weekend ABC Rursee 1,15   3 13    
3308 04.05.-05.05. Mailüftchen EYC Baldeneysee 1,15   3 12    
3309 04.05.-05.05. Frühlingswettfahrten BYC Wannsee 1,15   0 11    
3310 09.05.-12.05. Österreichische Meisterschaft SCE Traunsee, AUT 1,25   4 19    
3311 09.05.-12.05. Int Schweizer Meisterschaft YCL Luzern, SUI 1,25   5 17  
3312 11.05.-12.05. Rambeck-Preis SCW Starnberger See 1,15   3 39  
3313 18.05.-20.05. Rheinwoche RGM Rhein 1,15   4 16  
3314 25.05.-26.05. H-Boot Bottle ASC Ammersee 1,15   3 12  
3315 25.05.-26.05. Westdeutsche Meisterschaft YCWA Möhnesee 1,25   3 16  
3316 25.05.-26.05. Ostdeutsche Meisterschaft SV 03 Wannsee 1,25   3 13  
3317 31.05.-02.06. Hollandia Trophy ARZV Alkmaar, NED 1,40   5 11  
3318 01.06.-02.06. Chiemseeer H-Boot VSaC Chiemsee 1,15   0 0    
3319 08.06.-09.06. Fraueninsel H-Boot Trophy WVF Chiemsee 1,15   0 0    
3320 22.06.-23.06. Krupp Regatta ETUF Baldeneysee 1,15   3 16    
3321 22.06.-23.06. Woipertinger Cup YCaT Tegernsee 1,15   3 11    
3322 27.06.-30.06. Kieler Woche KYC Kieler Förde 1,40   5 17  
3323 29.06.-30.06. Harrasser Kanne CYC Chiemsee 1,15   3 15  
3324 06.07.-07.07. Flottenmeisterschaft ESV 86 Edersee 1,15   3 10  
3325 06.07.-07.07. Frühjahrswettfahrten WSVE Rursee 1,15   3 15    
3326 11.07.-14.07. Dänische Meisterschaft Faaborg Ostsee, DEN 1,25   5 28    
3327 12.07.-14.07. Warnemünder Woche WSC/BYC Ostsee 1,40   0 9  
3328 13.07.-14.07. Thomas-Munk-Pokal HSC Ammersee 1,15   3 21  
3329 20.07.-21.07. Alte Eichen Regatta SGS Scharmützelsee 1,15   3 17    
3330 20.07.-21.07. Horst-Nebel Pokal DTYC Starnberger See 1,15   3 55  
3331 25.07.-27.07. Alpenpokal FVM Gardasee, ITA 1,40   5 31  
3332 03.08.-04.08. Roseninselpokal FSV Starnberger See 1,15   3 37  
3333 03.08.-09.08. Weltmeisterschaft TS Limfjord, DEN 1,60   5 65  
3334 10.08.-11.08. Elfi Pokal BYC Starnberger See 1,15   1 52    
3335 17.08.-18.08. Sommer Pokal MYC Starnberger See 1,15   1 47  
3336 31.08.-01.09. H-Boot Haferl DSC Ammersee 1,15   3 16  
3337 07.09.-08.09. H-Boot Finale ASViM Ammersee 1,15   2 12  
3338 07.09.-08.09. H-Boot Regatta Bregenz YCB Bodensee, AUT 1,15   0 7  
3339 07.09.-08.09. Age-H Open SCJ Rursee 1,15   2 11    
3340 14.09.-15.09. Herbstregatta SGS Scharmützelsee 1,15   3 12  
3341 14.09.-15.09. Bayern Cup MRSV Starnbergersee 1,15   3 45    
3342 21.09.-22.09. Last Love YCR Rursee 1,15   2 13    
3343 21.09.-22.09. Bavarian Open SRS Simsee 1,25   0 20    
3344 21.09.-22.09. Flottenmeisterschaft YCRE Baldeneysee 1,15   3 10  
3345 28.09.-29.09. Herbstregatta Romanshorn YCRo Bodensee, SUI 1,25   3 12  
3346 28.09.-29.09. Fawell-Preis VSaW Wannsee 1,15   0 0    
3347 02.10.-06.10. Int Deutsche Meisterschaft DTYC Starnberger See 1,50   5 64  
3348 11.10.-13.10. Int Holländische Meisterschaft M&R Roermond, NED 1,25   4 20    
3349 12.10.-13.10. Senatspreis BYC Wannsee 1,15   3 12  
3350 19.10.-20.10. Ruhrlandkanne YCRE Baldeneysee 1,15   3 23  
3351 26.10.-27.10. Rolling Home SCA Wannsee 1,15   3 14  

Der Regattakalender 2020 ist vorläufig. Es fehlen noch die internationalen Regatten.

Abkürzungen

Abkürzungen
RNr Regatta Nummer   RF Ranglistenfaktor   MS Meldeschluß
MP Multiplikationsfaktor   St gewertete Starter   B Bericht
iCal Kalendereintrag            

Flottillentörn 2013

Es gibt keine Events in diesem Jahr.
Datum Revier

Trainings 2013

Es gibt keine Events in diesem Jahr.
Datum Revier