Regattakalender 2014

RNr Datum Regatta Verein Revier RF MS MP St B iCal
3401 05.04.-06.04. Spring-Trophy YCRE Baldeneysee 1,15   3 11    
3402 12.04.-13.04. Ederseepokal ESV86 Edersee 1,15   3 10    
3403 26.04.-27.04. Frühjahrsregatta YCRE Baldeneysee 1,15   1 13    
3404 26.04.-27.04. Iserlohner Glasenuhr SCSI Sorpesee 1,15   0 6    
3405 26.04.-27.04. H-Boot Regatta Bregenz YCB Bodensee, AUT 1,15   4 12  
3406 02.05.-04.05. Int Bodensee Pokal BYCUe Bodensee 1,40   5 30  
3407 03.05.-04.05. Mailüftchen EYC Baldeneysee 1,15   0 5    
3408 03.05.-04.05. Frühlingswettfahrten BYC Wannsee 1,15   4 13    
3409 10.05.-11.05. Klenkes Weekend ABC Rursee 1,15   2 14    
3410 10.05.-11.05. H-Boot Kanne YCSS Starnberger See 1,15   3 36  
3411 17.05.-18.05. Rambeck-Preis SCW Starnberger See 1,15   2 47  
3412 17.05.-18.05. Pokalregatta Friedrichshafen WYC Bodensee 1,15   0 6  
3413 24.05.-25.05. Frühjahrswettfahrten WSVE Rursee 1,15   2 13    
3414 24.05.-25.05. Krupp Regatta ETUF Baldeneysee 1,15   4 16  
3415 24.05.-25.05. H-Boot Bottle ASC Ammersee 1,15   4 17  
3416 24.05.-25.05. Dr Sparr Preis SV 03 Wannsee 1,15   2 17  
3417 28.05.-01.06. Österreichische Meisterschaft SCE Traunsee, AUT 1,25   4 22  
3418 30.05.-01.06. Holland Trophy ARZV Alkmaar, NL 1.40   5 11  
3419 07.06.-08.06. König Ludwig Pokal SCBC Chiemsee 1,15   0 12    
3420 07.06.-09.06. Rheinwoche RGM Rhein 1,15   0 8    
3421 14.06.-15.06. Harrasser Kanne CYC Chiemsee 1,15   4 16    
3422 18.06.-22.06. Int Schweizer Meisterschaft TYC Thunersee, SUI 1,25   5 16  
3423 21.06.-22.06. Bavarian Open WVF Chiemsee 1,25   0 12    
3424 28.06.-29.06. Westdeutsche Meisterschaft ESV 86 Edersee 1,25   2 15  
3425 28.06.-29.06. Woipertinger Cup YCaT Tegernsee 1,15   4 10  
3426 03.07.-06.07. Dänische Meisterschaft EM Ebeltoft, DEN 1,25   5 27    
3427 05.07.-09.07. Int Deutsche Meisterschaft WSC Warnemünde 1,50   5 30  
3428 12.07.-13.07. Thomas-Munk-Pokal HSC Ammersee 1,15   3 24  
3429 19.07.-20.07. Roseninselpokal FSV Starnberger See 1,15   1 31  
3430 19.07.-20.07. Ostdeutsche Meisterschaft SGS Scharmützelsee 1,25   0 18  
3431 26.07.-27.07. Horst-Nebel Preis DTYC Starnberger See 1,15   4 37  
3432 31.07.-02.08. Alpenpokal FVM Gardasee, ITA 1,40   5 30  
3433 02.08.-09.08. Weltmeisterschaft VSS Varberg, SWE 1,60   5 39  
3434 09.08.-10.08. Sommer Pokal MYC Starnberger See 1,15   1 55  
3435 16.08.-17.08. Elfi Pokal BYC Starnberger See 1,15   4 49    
3436 30.08.-31.08. Age-H Open SCJ Rursee 1,15   3 13    
3437 30.08.-31.08. H-Boot Haferl DSC Ammersee 1,15   0 25    
3438 06.09.-07.09. Last Love YCR Rursee 1,15   0 13    
3439 06.09.-07.09. H-Boot Finale ASViM Ammersee 1,15   0 12  
3440 13.09.-14.09. Möhnesee Gold Cup YCM Möhnesee 1,15   0 0    
3441 13.09.-14.09. Bayern Cup MRSV Starnberger See 1,15   1 44  
3442 20.09.-21.09. Herbstregatta SGS Scharmützelsee 1,15   4 11  
3443 20.09.-21.09. Flottenmeisterschaft YCRE Baldeneysee 1,15   2 12  
3444 20.09.-21.09. Auer Bräu Zwickl Cup SRS Simssee 1,15   0 21    
3445 27.09.-28.09. Norddeutsche Meisterschaft ASC Schlei 1,40   4 17  
3446 27.09.-28.09. Herbstregatta Romanshorn YCRo Bodensee, SUI 1,25   3 17  
3447 04.10.-05.10. Fawell-Preis VSaW Wannsee 1,15   0 0    
3448 10.10.-12.10. Int Holländische Meisterschaft M&R Roermond, NL 1,25   4 17  
3449 11.10.-12.10. Senatspreis BYC Wannsee 1,15   0 5    
3450 18.10.-19.10. Ruhrlandkanne YCRE Baldeneysee 1,15   4 19  
3451 25.10.-26.10. Rolling Home SCA Wannsee 1,15   4 19  

Abkürzungen

Abkürzungen
RNr Regatta Nummer   RF Ranglistenfaktor   MS Meldeschluß
MP Multiplikationsfaktor   St gewertete Starter   B Bericht
iCal Kalendereintrag            

Flottillentörn 2014

Es gibt keine Events in diesem Jahr.
Datum Revier

Trainings 2014

Es gibt keine Events in diesem Jahr.
Datum Revier