Regattakalender 2016

RNr Datum Regatta Verein Revier RF MS MP St B iCal
15.01.-17.01. MYC H-Boot Skiyachting 2016 MYC Starnberger See / Rosskopf 0          
3601 02.04.-03.04. Spring-Trophy YCRE Baldeneysee 1,15   2 10  
3602 09.04.-10.04. Ederseepokal ESV 86 Edersee 1,15   4 16  
3603 16.04.-17.04. Frühjahrsregatta YCRE Baldeneysee 1,15   4 10  
3604 23.04.-24.04. H-Boot Regatta Bregenz YCB Bodensee 1,15   2 11    
3605 23.04.-24.04. Iserlohner Glasenuhr / WDM SCSI Sorpesee 1,25   3 15  
3606 29.04.-01.05. Int Bodenseepokal BYCUe Bodensee 1,40   5 15  
3607 30.04.-01.05. Frühlingswettfahrten BYC Wannsee 1,15   4 12  
3608 07.05.-08.05. Mailüftchen EYC Baldeneysee 1,15   0 5  
3609 07.05.-08.05. Klenkes Weekend ABC Rursee 1,15   3 15    
3610 07.05.-08.05. H-Boot Kanne YCSS Starnbergersee 1,15   4 33  
3611 07.05.-08.05. Pokalregatta Friedrichshafen WYC Bodensee 1,15   0 0    
3612 14.05.-15.05. Rambeck-Preis SCW Starnbergersee 1,15   4 23    
3613 14.05.-16.05. Österreichische Staatsmeisterschaft SCK Attersee 1,30   5 21  
3614 14.05.-16.05. Rhein Woche RGM Rhein 1,15   5 10    
3615 21.05.-22.05. Holland Trophy ARZV Alkmaarder Meer 1,40   0 0    
3616 21.05.-22.05. Dr. Sparr Preis / ODM SV 03 Wannsee 1,25   4 13  
3617 21.05.-22.05. H-Boot Bottle ASC Ammersee 1,15   0 17    
3618 28.05.-29.05. König Ludwig Pokal SCBC Chiemsee 1,15   1 12    
3619 28.05.-29.05. Frühjahrswettfahrten WSVE Rursee 1,15   2 12    
3620 04.06.-05.06. Fraueninsel H-Boot Trophy WVF Chiemsee 1,15   2 10    
3621 04.06.-05.06. H-Boot Flottenmeisterschaft SSGE Edersee 1,15   0 14  
3622 11.06.-12.06. Krupp Regatta ETUF Baldeneysee 1,15   3 11  
3623 11.06.-12.06. Harrasser Kanne CYC Chiemsee 1,15   3 20    
3624 25.06.-26.06. Woipertinger Cup/Bavarien Open YCaT Tegernsee 1,25   4 15  
3625 29.06.-03.07. Internationale Deutsche Meisterschaft YCRE Medemblik 1,50   5 29  
3626 06.07.-10.07. Dänische Meisterschaft Hundige Dänemark 1,30   5 32  
3627 09.07.-10.07. Thomas-Munk-Pokal HSC Ammersee 1,15   4 21  
3628 16.07.-17.07. Alte Eichen Regatta SGS Scharmützelsee 1,40   1 25  
3629 16.07.-17.07. Horst-Nebel Preis DTYC Starnbergersee 1,15   2 30  
3630 23.07.-24.07. Roseninselpokal FSV Starnbergersee 1,15   0      
3631 28.07.-30.07. Alpenpokal FVM Gardasee 1,40   5 25    
3632 06.08.-07.08. Sommer Pokal MYC Starnbergersee 1,15   2 58    
3633 06.08.-12.08. Weltmeisterschaft HSK Finnland 1,60   5 41    
3634 13.08.-14.08. Elfi Pokal BYC Starnbergersee 1,15   1 56  
3635 27.08.-28.08. H-Boot Haferl DSC Ammersee 1,15   3 22  
3636 27.08.-28.08. Age-H Open SCJ Rursee 1,15   2 16  
3637 03.09.-04.09. H-Boot Finale ASViM Ammersee 1,15   4 13  
3638 10.09.-11.09. Gold Cup YCM/WYD Möhnesee 1,15   1 16  
3639 10.09.-11.09. Bayern Cup MRSV Starnbergersee 1,15   3 42  
3640 17.09.-18.09. Last Love YCR Rursee 1,15   4 14    
3641 24.09.-25.09. Flottenmeisterschaft YCRE Baldeneysee 1,15   0 0    
3642 24.09.-25.09. Auer Bräu Zwickl Cup SRS Simssee 1,15   4 21  
3643 24.09.-25.09. H-Boot Cup YCS Sorpesee 1,15   4 10    
3644 24.09.-25.09. Herbstregatta Romanshorn YCRo Bodensee 1,15   0      
3645 01.10.-02.10. Norddeutsche Meisterschaft ASC Schlei 1,40   4 21  
3646 01.10.-02.10. Senatspreis BYC Wannsee 1,15   4 11    
3647 06.10.-09.10. Schweizer Meisterschaft ZSC Zürichsee 1,30   5 19  
3648 07.10.-09.10. Int. Holländische Meisterschaft M&R Roermond, NL 1,30   5 14  
3649 15.10.-16.10. Ruhrlandkanne YCRE Baldeneysee 1,15   3 10  
3650 22.10.-23.10. Rolling Home SCA Wannsee 1,15   4 28    

Der Regattakalender 2020 ist vorläufig. Es fehlen noch die internationalen Regatten.

Abkürzungen

Abkürzungen
RNr Regatta Nummer   RF Ranglistenfaktor   MS Meldeschluß
MP Multiplikationsfaktor   St gewertete Starter   B Bericht
iCal Kalendereintrag            

Flottillentörn 2016

Es gibt keine Events in diesem Jahr.
Datum Revier

Trainings 2016

Es gibt keine Events in diesem Jahr.
Datum Revier