Regattakalender 2017

RNr Datum Regatta Verein Revier RF MS MP St B iCal
3701 08.04.-09.04. Ederseepokal ESV'86 Edersee 1,15   0 15  
3702 22.04.-23.04. Frühjahrsregatta YCRE Baldeneysee 1,15   4 12    
3703 22.04.-23.04. H-Boot Regatta Bregenz YCB Bodensee, AUT 1,15   0 9  
3704 29.04.-30.04. Frühlingswettfahrten BYC Wannsee 1,15   4 21  
3705 29.04.-01.05. Int. Bodenseepokal BYCUe Bodensee 1,40   5 19  
3706 06.05.-07.05. Mailüftchen EYC Baldeneysee 1,15   4 11    
3707 06.05.-07.05. Klenkes Weekend ABC Rursee 1,15   4 14    
3708 06.05.-07.05. H-Boot Kanne YCSS Starnbergersee 1,15   4 33  
3709 13.05.-14.05. Möhne-Schäkel | Westdeutsche Meisterschaft YCWA Möhnesee 1,25   4 13  
3710 13.05.-14.05. Rambeck-Preis SCW Starnbergersee 1,15   2 36    
3711 20.05.-21.05. H-Boot Bottle ASC Ammersee 1,15   4 18  
3712 20.05.-21.05. Frühjahrswettfahrten WSVE Rursee 1,15   1 14  
3713 20.05.-21.05. Dr. Sparr Preis SV 03 Wannsee 1,15   4 16  
3714 25.05.-28.05. Schweizer Meisterschaft TYC Thunersee, SUI 1,30   5 14  
3715 25.05.-28.05. Österreichische Staatsmeisterschaft SCE Traunsee, AUT 1,30   5 21  
3716 03.06.-04.06. König Ludwig Pokal SCBC Chiemsee 1,15   0 7    
3717 03.06.-05.06. Rheinwoche RGM Rhein 1,15   0 8  
3718 10.06.-11.06. Fraueninsel H-Boot Trophy | Bavarian Open WVF Chiemsee 1,25   2 12    
3719 10.06.-11.06. H-Boot Flottenmeisterschaft ESV 86 Edersee 1,15   3 11  
3720 15.06.-17.06. Alpenpokal FVM Gardasee 1,40   5 21  
3721 24.06.-25.06. Woipertinger Cup YCaT Tegernsee 1,15   4 13  
3722 24.06.-25.06. Holland Trophy ARZV Alkmaarder Meer, NED 1,40   4 24  
3743 24.06.-25.06. Silbercup Romanshorn YCRo Bodensee, SUI 1,15   0 7  
3723 01.07.-02.07. Iserlohner Glasenuhr SCSI Sorpesee 1,15   0 5    
3724 01.07.-04.07. Warnemünder Woche WSC Ostsee 1,40   4 18  
3725 06.07.-09.07. Dänische Meisterschaft Amtoft, DEN 1,30   5 34  
3726 08.07.-09.07. Thomas-Munk-Preis HSC Ammersee 1,15   4 22  
3727 15.07.-16.07. Alte Eichen Regatta SGS Scharmützelsee 1,15   4 20  
3728 15.07.-16.07. Roseninselpokal FSV Starnbergersee 1,15   3 38  
3729 22.07.-23.07. Horst-Nebel Pokal DTYC Starnbergersee 1,15   4 42  
3730 29.07.-30.07. Harrasser Kanne CYC Chiemsee 1,15   4 17  
3731 12.08.-13.08. Sommer Pokal MYC Starnbergersee 1,15   4 56  
3732 19.08.-20.08. Elfi Pokal BYC Starnbergersee 1,15   2 47  
3733 20.08.-25.08. Weltmeisterschaft Brunnen Vierwaldstätter See, SUI 1,60   4 40  
3734 26.08.-27.08. H-Boot Haferl DSC Ammersee 1,15   2 20  
3735 26.08.-27.08. Age-H Open SCJ Rursee 1,15   3 12    
3736 02.09.-03.09. H-Boot Finale ASViM Ammersee 1,15   4 14  
3737 09.09.-10.09. Bayern Cup MRSV Starnbergersee 1,15   2 39    
3738 16.09.-17.09. Flottenmeisterschaft YCRE Baldeneysee 1,15   0 4    
3739 16.09.-17.09. Last Love YCR Rursee 1,15   4 12    
3740 19.09.-24.09. Int. Deutsche Meisterschaft SV 03 Wannsee 1,50   5 42  
3741 30.09.-01.10. Auer Bräu Zwickl Cup SRS Simssee 1,15   0 29    
3742 06.10.-08.10. Int. Holländische Meisterschaft M&R Roermond, NED 1,30   5 15  
3744 14.10.-15.10. Ruhrlandkanne YCRE Baldeneysee 1,15   4 18  
3745 14.10.-15.10. Senatspreis | Ostdeutsche Meisterschaft BYC Wannsee 1,25   4 19    
3746 27.10.-29.10. Italian Open AVAV Lago Maggiore, ITA 1,30   2 16  
3747 28.10.-29.10. Rolling Home SCA Wannsee 1,15   3 12    

Abkürzungen

Abkürzungen
RNr Regatta Nummer   RF Ranglistenfaktor   MS Meldeschluß
MP Multiplikationsfaktor   St gewertete Starter   B Bericht
iCal Kalendereintrag            

Flottillentörn 2017

Datum Revier
02.09.-10.09. Flottillen-Törn Westfriesische Inseln

Trainings 2017

Datum Revier
17.06.-18.06. Regattatraining Alkmaarder Meer