Der Regattakalender 2019 ist noch vorläufig. Die deutschen Regattatermine sind fix. Jedoch hat der Vorstand auf Wunsch beschlossen, alle Regatten der benachbarten Länder in den Ranglistenregattakalender aufzunehmen. Aus Dänemark, Niederlande, Österreich und der Schweiz liegen uns bis jetzt noch nicht alle Termine vor. Update: 19.12.2018

Regattakalender 2019

RNr Datum Regatta Revier Verein RF MS MP St A/M iCal
3901 13.04.-14.04. Frühjahrswettfahrten YCRE Baldeneysee 1,15          
3902 27.04.-28.04. Ederseepokal ESV 86 Edersee 1,25          
3903 27.04.-28.04. Frühlingswettfahrten BYC Wannsee 1,15          
3904 03.05.-05.05. Int. Bodensee Pokal BYCUe Bodensee 1,40          
3905 04.05.-05.05. Möhne-Schäkel YCWA Möhnesee 1,15          
3906 11.05.-12.05. Mailüftchen EYC Baldeneysee 1,15          
3907 11.05.-12.05. H-Boot Kanne YCSS Starnbergersee 1,15          
3908 11.05.-12.05. Klenkes Weekend ABC Rursee 1,15          
3909 11.05.-12.05. H-Boot Liga GSK Hesselø Bugt, DEN 1,15          
3910 18.05.-19.05. H-Boot Bottle ASC Ammersee 1,15          
3911 18.05.-19.05. Dr Sparr Preis SV 03 Wannsee 1,15          
3912 25.05.-26.05. Frühjahrswettfahrten WSVE Rursee 1,15          
3913 25.05.-26.05. Rambeck Preis SCW Starnberger See 1,15          
3914 29.05.-02.06. Int. Österreichische Staatsmeisterschaft SCE Traunsee, AUT 1,30          
3915 08.06.-10.06. Rheinwoche RGM Rhein 1,15          
3916 13.06.-15.06. Alpenpokal FVM Gardasee, ITA 1,40          
3917 15.06.-16.06. Krupp Regatta ETUF Baldeneysee 1,15          
3918 15.06.-16.06. Jungfrautrophy TYC Thunersee, SUI 1,15          
3919 15.06.-16.06. H-Boot Liga EGA Kalø Vig, DEN 1,15          
3920 22.06.-23.06. Harrasser Kanne CYC Chiemsee 1,15          
3921 22.06.-23.06. Holland Trophy ARZV Alkmaarder Meer, NED 1,40          
3922 22.06.-23.06. Silbercup YCRo Bodensee, SUI 1,15          
3923 29.06.-30.06. Fraueninsel H-Boot Trophy WVF Chiemsee 1,15          
3924 29.06.-30.06. H-Boot SP SCA Traunsee, AUT 1,15          
3925 04.07.-07.07. Dänische Meisterschaft SS Venø Bugt, DEN 1,30          
3926 06.07.-07.07. Flottenmeisterschaft Edersee SCE Edersee 1,15          
3927 06.07.-07.07. Thomas-Munk Pokal HSC Ammersee 1,15          
3928 06.07.-07.07. H-Boot SP (Traunkirchner Tegeltage) SCT Traunsee, AUT 1,15          
3929 12.07.-14.07. Warnemünder Woche WSC Ostsee 1,40          
3930 13.07.-14.07. Horst-Nebel Preis DTYC Starnberger See 1,15          
3931 20.07.-21.07. Roseninselpokal FSV Starnberger See 1,15          
3932 05.08.-09.08. Weltmeisterschaft KZRV Ijsselmeer, NED 1,15          
3933 10.08.-11.08. Sommer Pokal MYC Starnberger See 1,15          
3934 17.08.-18.08. Alte Eichen Regatta SGS Scharmützelsee 1,15          
3935 17.08.-18.08. Elfi Pokal BYC Starnberger See 1,15          
3936 24.08.-25.08. H-Boot Haferl DSC Ammersee 1,15          
3937 31.08.-01.09. H-Boot Finale ASViM Ammersee 1,15          
3938 31.08.-01.09. H-Boot SP SCE Traunsee, AUT 1,15          
3939 07.09.-08.09. Essener Segelwoche WSB1919 Baldeneysee 1,15          
3940 07.09.-08.09. Age-H Open SCJ Rursee 1,15          
3941 07.09.-08.09. Bayern Cup MRSV Starnberger See 1,15          
3942 07.09.-08.09. H-Boot SP SCA Traunsee 1,15          
3943 07.09.-08.09. H-Boot Liga AS Aarhus Bugt, DEN 1,15          
3944 14.09.-15.09. Woipertinger Cup (Bavarian Open) YCaT Tegernsee 1,25          
3945 21.09.-22.09. Auer Bräu 111er Zwickl Cup SCS Simssee 1,15          
3946 21.09.-22.09. Last Love YCR Rursee 1,15          
3947 21.09.-22.09. Bucherer Cup YCL Vierwaldstättersee 1,15          
3948 21.09.-22.09. H-Boot Liga BS Vejle Fjord, DEN 1,15          
3949 28.09.-29.09. Fawell Preis VSaW Wannsee 1,15          
3950 28.09.-29.09. Ruhrlandkanne YCRE Baldeneysee 1,15          
3951 01.10.-06.10. Int. Deutsche Meisterschaft ASC Ammersee 1,50          
3952 11.10.-13.10. Holländische Meisterschaft M&R Roermond, NED 1,30          
3953 12.10.-13.10. Senatspreis BYC Wannsee 1,15          
3954 25.10.-27.10. Italian Open AVAV Lago Maggiore, ITA 1,30          
3955 26.10.-27.10. Rolling Home SCA Wannsee 1,25          

Abkürzungen

Abkürzungen
RNr Regatta Nummer   RF Ranglistenfaktor   MS Meldeschluß
MP Multiplikationsfaktor   St gewertete Starter   A/M Ausschreibung / Meldung
iCal Kalendereintrag            

Flottillentörn 2019

Es gibt keine Events in diesem Jahr.
Datum Revier

Trainings 2019

Datum Revier
01.05.-02.05. Bodensee H-Boot Training Mai 2019
20.06.-21.06. Bodensee H-Boot Training Juni 2019