H-Boot Klassenvereinigung : Segelmotiv.

4241 Bayern Cup / Bayrische Meisterschaft

Datum:

Verein/Revier: Starnberger See

Faktor: 1,25

Multiplikator: 4

Teilnehmer: 33

Ergebnisse

Pl Name Club Segel-Nr Punkte Vorschoter
1 Kay NIEDERFAHRENHORST MYC 125,000 GER 1420 Benedikt SCHULTE / Steffi ERNST
2 Kicker SCHÄFER MRSV 121,212 GER 1708 Marcus FUNKE / Andi PLETTNER
3 Walter PULZ FSV 117,424 GER 1691 Gabi MÄGE / Forian MÄGE
4 Philipp ULLHERR CYC 113,636 GER 1666 Stefan FREITAG / Bernd von HOERMANN
5 Knut VIEHWEGER YCL 109,848 GER 1667 Jutta EICK / Sabine VIEHWEGER
6 Michael DÜMCHEN VSaW 106,061 GER 1656 Dr Kay BOEDEWIG / Emil LÖWE
7 Andreas KUNZE MYC 102,273 GER 1646 Christine KUNZE / Seebauer JOSEF
8 Oliver DRAUDE ESV86 98,485 GER 1457 Philipp BEHRENDT / Cedric STIEL
9 Gerhard MIETHE SSCR 94,697 GER 1602 Alexander OBLADEN / Philipp ALTENA
10 Klaus GREIF F 90,909 GER 1542 Nico GREIF / Werner SCHÖNHERR
11 Fritz GLEICH FSV 87,121 GER 1621 Emil PREISS / Basti PREISS
12 Björn LEWERENZ MRSV 83,333 GER 1655 Michael LEWERENZ / Edgar ZIMMER
13 Edward Georg KRUBASIK BYC 79,545 GER 1503 Volker TETZLAFF / Christian FRICKE
14 Günter STARK MYC 75,758 GER 1624 Christian DROBIK / Carsten WEBER
15 Stefan ZECH BYC 71,970 GER 1524 Daria ZECH / Dayana ZECH
16 Guido KÖRBES YCRE 68,182 GER 1510 Michael LANGENBERGER / Ekkehard SCHUBE-MÖHRING
17 Tobias DIETZ BYC 64,394 GER 1350 Mathias STEMPINSKY / Vincent BECK
18 Manfred von INGERSLEBEN BYC 60,606 GER 1558 Roswitha BUCHNER / Lydia ROITHMEIER
19 Ulrich SCHAEFER MYC 56,818 GER 214  
20 Kai KEIORK MRSV 53,030 GER 1188 Holger FISCHER / Maja KEIORK
21 Peter SCHWEIGHÖFER SCH 49,242 GER 1688 Louis SCHWEIGHÖFER / Daniela SCHWEIGHÖFER
22 Heinzi KRAWCZYK MRSV 45,455 GER 1508 August KEISS / Uli GERSTMEIER
23 Thomas LEIFERMANN MYC 41,667 GER 1077 Klaus TITZE / Kathrin TITZE
24 Marc WEBER BYC 37,879 GER 374 Andreas HERKER / Achim GREWE
25 Michael SCHERER MRSV 34,091 GER 1266 Barbara SCHERER / Jürgen SCHREINER
26 Hildburg KRAEMER SGM 30,303 GER 1566 Lucio de ALMEIDA
27 Jens Christian ZWENGER MRSV 26,515 GER 1109 Markus MANTERNACH / Elisabeth KRAUSS
28 Roger HIMMELSTOß BYC 22,727 GER 568 Peter DREFAHL / Carsten WENGELER
29 Andrea HENNING MRSV 18,939 GER 1089 Uwe PRASS / Andre HEIDEKRÜGER
30 Tibor STEFAN MRSV 15,152 GER 1573  
31 Andreas JORDAN MRSV 11,364 GER 595 Ralf BERGER
32 Michael GEBHARD BYC 7,576 GER 1517 Florian LINDNER / Julia GEBHARD
33 Holger GAIDOSCH BYC 3,788 GER 1479 Gisela HAFNER

Ergebnisse aus manage2sail

Zurück zur Eventübersicht