H-Boot Klassenvereinigung : Segelmotiv.

Rangliste Steuerleute 2019

Endstand: 30.11.2019 Regatten 3901-3955

DSV Rangliste 2019 Steuerleute
Platz Name Verein RL-Punkte
1 Köhne, Holger PYC 144,040
2 Beuster, Thilo SGS 139,600
3 Zauner, Peter YCSS 138,380
4 Peulen, Hans M&R 134,220
5 Bähr, Lars SCA 132,890
6 Niederfahrenhorst, Kay MYC 131,420
7 Stadler, Dirk SRS 130,800
8 Miethe, Gerhard SSCR 128,990
9 Liebl, Michael MYC 128,680
10 Ullherr, Philipp CYC 125,180
11 Zimmermann, Bernd TSC 123,330
12 Holzer, Sven SVS 120,810
13 Kausen, Thomas BYC 120,160
14 Dauber, Stephan ABC 118,020
15 Viehweger, Knut YCL 114,650
16 Henning, Dieter MYC 114,410
17 Zander, Christoph ETUF 114,340
18 Pulz, Walter FSV 114,260
19 Draude, Oliver ESV86 113,920
20 Prins, Marc ARZV 112,810
21 Kenter, Finn FCSS 110,990
22 Jonkmanns, Daniel ABC 109,890
23 Funke, Marcus MRSV 109,530
24 Teschemacher, Peter DSC 109,520
25 Offermanns, Erich ABC 106,450
26 Bleiholder, Jörg DSC 105,940
27 Claußen, Helmut WYC V.79 103,260
28 Greif, Klaus FSV 100,730
29 Dümchen, Michael VSAW 100,700
30 Wittig, Wilfried BYC 97,200
31 Gührs, Markus ESV 96,940
32 Gebhard, Michael BYC 96,860
33 Settele, Helmut HSC 96,750
34 Hansen, Sven PSB 24 96,260
35 Fuchs, Gerhard BYCUE 95,050
36 Clausen, Ralf YCWA 94,630
37 Leuenberg, Michael SCA 94,340
38 Späth, Peter ETUF 93,920
39 Haberstock, Johann CYC 93,040
40 Nürnberger, Peter SGS 92,610
41 Elsner, Dr. Ing. Helmut VSAW 92,590
42 Körbes, Guido YCRE 90,720
43 Hartmann, Otto MYC 89,010
44 Bell, Matthias FSV 86,180
45 Ochs, Rainer ABC 84,450
46 Ramstetter, Stefan MYC 83,750
47 Reile, Hans SRS 83,740
48 Nißl, Celina MYC 83,670
49 Kunze, Andreas MYC 82,980
50 Zach, Matthias BYC 80,660
51 Gleich, Fritz BYC 80,150
52 Boschert, Sandra HSC 78,610
53 Rasche, Thorsten ESV86 78,410
54     78,230
55 Poensgen, Peter YCL 77,180
56 Franke, Nikolaus ASC 77,140
57 Billig, Erwin D 12 V 77,010
58 Schmidt, Dr. Joachim BYC 76,510
59 Barbeck, Ernst YCRE 75,970
60 Kinner, Silke VBS 74,630
61     74,230
62 Sasse, Simone Valeska MRSV 73,280
63 Bühle, Eugen MRSV 73,030
64 Miller, Dr. Jens MRSV 71,640
65 Hanisch, Bernd PYC 71,510
66 Claßen, Matthias SCJ 70,640
67 Gauwerky, Prof. Johannes MYC 68,330
68 Köhle, Martin CYC 68,070
69 Ernicke, Katharina ASC 68,020
70 Zech, Dr. Stefan BYC 67,770
71 Röhrig, Michael YCRE 64,940
72 Geim, Stephan ASC 62,970
73 Darchinger, Otto RMD SC 60,840
74     60,590
75 Stark, Günter MYC 60,350
76 Praglowski, Axel AYC-STAG 59,780
77 Quinger, Christoph HSC 59,000
78 Hausotter, Alexa ASC 57,100
79 Schäfferling, Nico USC-MÜNCHE 55,780
80 Binder, Georg MYC 54,550
81 Holtmann, Thomas DTYC 53,280
82 Gehrke, Fritjoff HSC 53,220
83 Hauger, Friedrich DTYC 52,640
84 Dännart, Hans-Jürgen SCJ 51,340
85 Müller, Torsten YCM 50,750
86 Dinzenhofer, Johann SRS 50,250
87 Funke, Bettina ASC 49,740
88 Heinz, Hannes YCAT 48,870
89 Bergold, Dr. Stefan MYC 47,980
90 Hedemann, Gerd DTYC 44,930
91 Eitelwein, Michael FSV 44,810
92     42,570
93 Brack, Robert HSC 39,710
94     39,390
95 Creutz, Wolfgang YCR 39,030
96 Heyer-Krug, Hans-Uwe MYC 35,900
97     35,820
98 Steinmetz, Michael MYC 35,640
99 Ender, Florian YCSS 35,510
100 Fottner, Rudolf ASC 35,190
101 Hochkirch, Karsten WSW 34,730
102     28,790
103 Schuhl, Norbert ABC 27,690
104 Popp, Dr. Eugen BYC 27,000
105     25,270
106 Clarke, David DBYC 24,360
107 Marx, Nikolaus ASC 24,000
108 Krause, Lothar BYC 23,570
109 Reisewitz, Dr. Perry HSC 17,570
110 Groß, Manfred MYC 16,530
111 Kühn, Oliver ASC 14,300
112 Krüger, Christiane BYC 8,080

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste 2019
Platz Name Verein gewertet RL-Punkte
113 Schäfer, Christian BYC 8 125,650
115 Lewerenz, Dr. Björn SVWS 8 83,360
116 Hauer, Heinrich ESV86 8 80,000
118 Steinmüller, Hans Christian SCA 8 44,320
120 Nephuth, Dr. Kerstin YCRE 8 40,250
123 Biemans, Jeroen HSC 8 32,180
125 Hoffmann, Onno YCRE 8 28,750
128 Wülfing, Hans-Eberhard YCRE 8 21,430
131 Henning, Andrea MRSV 8 17,500
132 Müller, Wolf FSV 8 15,680
135 Draude, Karl ESV86 8 7,640
139 Lang, Wolfgang FSV 7 66,840
140 Drobik, Dr. Christian MYC 7 64,150
142 Berthommé, Emmanuel MRSV 7 58,410
143 Krubasik, Dr. Edward G. BYC 7 51,320
146 Schlund, Dr. Alfred YCAT 7 39,550
150 Groll, Dr. Alexander BYC 7 6,780
152 Fendel, Dr. Thomas BYC 6 52,050
153 Weyler, Ralph BYC 6 14,120
156 Pfriem, Axel MYCUE 5 60,000
157 Zölls, Hans YCF 5 37,560
160 Naschold, Michael MRSV 5 20,000
161 Oppermann, Arnd YCSS 5 9,330
162 Dreckmann, Gert-Oliver YCWA 5 3,200
164 Kirst, Roland HSC 4 98,570
167 Thallmair, Josef DTYC 4 85,190
172 Freund, Dr. Christian DSC 4 54,760
173 Rathke, Hendrick WSV 1929 4 53,670
174 Kennemann, Katharina   4 52,270
175 Strasser, Thomas SV 03 4 50,930
182 Walz, Tobias USC-MÜNCHE 4 41,070
190 Warich, Norbert ESV86 4 25,000
195 Roeder, Lutz YCRE 4 23,000
196 Dietz, Tobias BYC 4 23,000
203 Leobner, Siegfried YCAT 4 13,890
204 Köster, Dr. Hajo BYC 4 13,270
207 Fink, Hans-Walter YCRE 4 10,450
208 Sauerbrei, Rüdiger WSVR 4 9,580
210 Rochow, Lothar SGS 4 7,670
213 Stahl, Dr. Thomas BYC 3 101,630
219 Klottig, Harry SRS 3 23,000
220 Pütterich, Hartmut BYC 3 21,400
224 Klein, Rasso SRS 3 7,670
227 Hempel, Dr. Werner CYC 1 23,000