H-Boot Klassenvereinigung : Segelmotiv.

Rangliste Steuerleute 2017

Endstand: 01.11.2017 Regatten 3701-3747

Steuerleute

DSV Rangliste 2017 Steuerleute
Platz Name Verein RL-Punkte
1 Stadler, Dirk SRS 141,790
2 Zauner, Peter YCSS 139,680
3 Zander, Christoph ETUF 139,000
4 Peulen, Hans M&R 136,290
5 Bähr, Lars SCA 134,440
6 Kausen, Thomas BYC 131,430
7 Holzer, Sven SVS 131,190
8 Pulz, Walter FSV 128,890
9 Zimmermann, Bernd TSC 128,030
10 Liebl, Michael MYC 124,340
11 Viehweger, Knut YCL 124,030
12 Köhne, Holger PYC 123,750
13 Miethe, Gerhard SSCR 120,920
14 Dümchen, Michael VSAW 116,230
15 Fuchs, Gerhard BYCUE 116,190
16 Niederfahrenhorst, Kay MYC 115,000
17 Merk, Siegfried DSC 113,260
18 Hansen, Sven PSB 24 111,720
19 Teschemacher, Peter DSC 110,880
20 Dauber, Stephan ABC 110,110
21 Huber, Robert DTYC 107,180
22 Gührs, Markus ESV 105,870
23 Ullherr, Philipp CYC 105,730
24 Kinner, Silke VBS 104,010
25 Nürnberger, Peter SGS 102,790
26 Heinz, Hannes YCAT 101,620
27 Billig, Erwin D 12 V 101,440
28 Offermanns, Erich ABC 99,710
29 Gebhard, Michael BYC 99,140
30 Greif, Klaus FSV 98,630
31 Beuster, Thilo SGS 98,050
32 Kunze, Andreas MYC 97,230
33 Hauger, Friedrich DTYC 94,940
34 Späth, Peter ETUF 94,830
35 Clausen, Ralf YCWA 93,710
36 Lindner, Florian BYC 93,550
37 Mäge, Carlo FSV 93,490
38 Henning, Dieter MYC 93,150
39 Bell, Matthias FSV 91,520
40 Bleiholder, Jörg DSC 89,780
42 Leuenberg, Michael SCA 89,490
43 Prins, Marc ARZV 87,890
44 Barnbrock, Jörn MYC 87,070
45 Praglowski, Axel AYC-STAG 87,060
46 Settele, Helmut HSC 85,000
47 Köhle, Martin CYC 83,530
48 Reile, Hans SRS 83,110
49 Gruber, Jörn YCRE 81,250
50 Körbes, Guido YCRE 80,570
51 Wittig, Wilfried BYC 80,360
52 Seifert, Dr. Klaus DSC 80,330
53 Lewerenz, Dr. Björn SVWS 79,990
54 Jonkmanns, Daniel ABC 77,090
55 Gauwerky, Prof. Johannes MYC 75,450
56 Darchinger, Otto RMD SC 74,480
57 Nißl, Celina MYC 74,230
58 Elfinger, Jakob DTYC 74,100
59 Schmidt, Dr. Joachim BYC 73,170
60 Elsner, Dr. Ing. Helmut VSAW 71,110
61 Wülfing, Hans-Eberhard YCRE 70,860
62 Claßen, Matthias SCJ 69,970
63 Swoboda, Hansjürgen BYC 66,900
64 Pokorny, Jens-Oliver ASVG 65,620
65 Rasche, Thorsten ESV86 64,960
66 Braun, Uwe VSW 64,000
67 Röhrig, Michael YCRE 63,770
68 Wendel, Björn RCO 62,760
69 Bühle, Eugen MRSV 60,990
70 Drobik, Dr. Christian MYC 60,870
71 Zach, Matthias BYC 60,370
72 Gleich, Fritz BYC 58,350
74 Krubasik, Dr. Edward G. BYC 56,690
75 Draude, Karl ESV86 56,610
76 Hanisch, Bernd PYC 54,680
77 Biemans, Jeroen HSC 50,940
78 Pochhammer, Michael YCRE 50,260
79 Popp, Dr. Eugen BYC 49,930
80 Quinger, Christoph HSC 49,470
81 Dreckmann, Gert-Oliver YCWA 48,540
82 Schulz, Christian SPYC 46,700
84 Schuhl, Norbert ABC 44,930
86 Hedemann, Gerd DTYC 44,160
87 Schwarz, Jörg BYC 44,000
90 Steinmetz, Michael MYC 38,780
91 Krause, Lothar BYC 38,300
92 Holtmann, Thomas DTYC 37,050
93 Gehrke, Fritjoff HSC 34,960
95 Zölls, Hans YCF 28,500
96 Heyer-Krug, Hans-Uwe MYC 27,770
97 Creutz, Wolfgang YCR 26,320
98 Dännart, Hans-Jürgen SCJ 25,710
99 Groß, Manfred MYC 22,670
100 Henning, Andrea MRSV 21,270
101 Müller, Wolf FSV 20,960
102 Clarke, David DBYC 20,600
103 Groll, Dr. Alexander BYC 11,450
104 Hochkirch, Karsten WSW 10,530

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste 2017
Platz Name Verein gewertet RL-Punkte
105 Houben, André ABC 8 102,170
107 Fink, Hans-Walter YCRE 8 85,830
108 Barbeck, Ernst YCRE 8 84,950
109 Ochs, Rainer ABC 8 81,040
110 Rathke, Hendrick WSV 1929 8 66,950
111 Franke, Nikolaus ASC 8 62,150
112 Strasser, Thomas SV 03 8 59,730
114 Miller, Dr. Jens MRSV 8 51,240
116 Bergold, Dr. Stefan MYC 8 41,540
120 Binder, Georg MYC 8 33,860
121 Hoffmann, Onno YCRE 8 30,930
122 Funke, Bettina ASC 8 30,200
123 Ernicke-Goßner, Elisabeth ASC 8 27,300
126 Roeder, Lutz YCRE 8 18,880
127 Nephuth, Dr. Kerstin YCRE 8 16,850
128 Weyler, Ralph BYC 8 15,750
129 Ahrendt, Christian SPYC 8 14,840
131 Müller, Torsten YCM 7 104,090
132 Sasse, Simone Valeska MRSV 7 57,310
133 Hartmann, Otto MYC 7 55,770
134 Zech, Dr. Stefan BYC 7 55,670
136 Reisewitz, Dr. Perry HSC 7 18,740
137 Naschold, Michael MRSV 7 4,430
138 Funke, Marcus MRSV 6 105,570
139 Haindl, Andreas DTYC 6 71,330
140 Berthommé, Emmanuel MRSV 6 66,240
141 Freund, Dr. Christian DSC 6 63,680
143 Schmidt, Dr. Eike Ulrike SGS 6 57,400
146 Fendel, Dr. Thomas BYC 6 44,270
147 Köster, Dr. Hajo BYC 6 43,360
148 Stark, Günter MYC 6 42,830
150 Stegbauer, Alfred HSC 6 20,260
151 Pütterich, Hartmut BYC 6 17,830
154 Kinner, Jörn Alexander VBS 5 96,430
155 Draude, Oliver ESV86 5 54,340
157 Pfriem, Axel MYCUE 5 36,840
158 Dietz, Tobias BYC 5 33,330
163 Freitag, Stefan SCS 87 4 106,150
164 Teiser, Dr. Johannes YCWA 4 105,770
165 Henzel, Carsten WSVL 79 4 101,110
166 Metzing, Martin PYC 4 92,110
167 Poensgen, Peter YCL 4 89,440
170 Boschert, Sandra HSC 4 78,410
172 Jakubeit, Burkhard YCRE 4 71,190
176 Thallmair, Josef DTYC 4 60,240
180 Krause, Peter CYC 4 54,120
181 Mühlbauer, Peter YCAT 4 53,080
186 Gründobler, Francisca DTYC 4 35,600
187 Schlund, Dr. Alfred YCAT 4 35,380
188 Oppermann, Arnd YCSS 4 34,850
189 Haberstock, Johann CYC 4 33,820
193 Rochow, Lothar SGS 4 28,750
198 Mehlmann, Dr. Michael DTYC 4 19,170
200 Kniephoff, Thomas SGS 4 17,250
201 Haible, Werner DSC 4 16,430
202 Eitelwein, Michael FSV 4 15,330
207 Brack, Robert HSC 4 10,450
208 Bork, Wolfgang SCM 4 9,620
209 Leobner, Siegfried YCAT 4 8,850
213 Lauffer, Dieter YCF 4 5,230
216 Boluk, Martin MYC 4 2,050
218 Kalbe, Guido SCE 3 62,730
222 Sauerbrei, Rüdiger WSVR 3 20,910
228 Lindner, Benjamin BYC 2 80,740
230 Schäfer, Christian BYC 2 61,170
233 Aenderl, Siegfried HSC 2 56,880
235 Köppen, Kai MYC 2 35,140
238 Sessig, Franz-Joachim BYC 2 31,810
239 Wackerle, Dr. Lorenz DSC 2 23,000
241 Klottig, Harry SRS 2 20,830

Die inoffizielle Rangliste geht bis zum Platz 251.

Jahresfilter