H-Boot Klassenvereinigung : Segelmotiv.

Rangliste Steuerleute 2020

Endstand: 01.11.2020 Regatten 4001-4052

DSV Rangliste 2019 Steuerleute
Platz Steuermann Verein Punkte
1 Stadler, Dirk SRS 129,470
2 Beuster, Thilo SGS 127,780
3 Miethe, Gerhard SSCR 121,300
4 Ullherr, Philipp CYC 117,650
5 Viehweger, Knut YCL 112,240
6 Lachenschmid, Andreas MYC 112,040
7 Settele, Helmut HSC 107,870
8 Kausen, Thomas BYC 103,770
9 Jonkmanns, Daniel ABC 100,000
10     98,150
11 Draude, Oliver ESV ‚86 95,120
12 Nürnberger, Peter SGS 90,890
13 Henning, Dieter MYC 88,680
14 Rasche, Thorsten ESV ‚86 88,450
15 Greif, Klaus FSV 82,620
16 Elsner, Helmut VSAW 82,390
17 KÖRBES, Guido YCRE 78,530
18 Diederich, Gerd SRS 77,460
19 Dinzenhofer, Johann Srs 68,920
20 Späth, Peter ETUF 60,620
21 Krubasik, Edward BYC 57,360
22 Köhle, Martin CYC 50,380
23 Gehrke, Fritjoff HSC 48,280
24 Bieg, Steffen MRSV“BAYERN“ 45,510
25 Sessig, Franz-Joachim BYC 23,400
26 Heyer­-Krug, Hans-Uwe MYC 21,580
27     21,110

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste 2019
Platz Steuermann Verein Punkte
28 Zauner, Peter YCSS 116,110
29 Zander, Christoph ETUF 109,850
30 Schäfer, Christian MRSV“BAYERN“ 102,220
31 Köhne, Holger PYC 99,380
32 Pulz, Walter FSV 96,310
33 Kenter, Finn YCSS 85,190
34 Niederfahrenhorst, Kay MYC 76,670
35 Dauber, Stephan ABC 72,220
36 Hansen, Sven PSB 24 70,990
37 Schmidt, Joachim BYC 67,200
38 Offermanns, Erich ABC 66,670
39 Dümchen, Michael VSAW 63,420
40 Miller, Jens MRSV“BAYERN“ 62,800
41     60,510
42 Kunze, Andreas MYC 60,230
43 Bell, Matthias FSV 60,220
44 Hanisch, Bernd PYC 58,680
45     57,780
46 Lewerenz, Dr. Björn MRSV“BAYERN“ 55,360
47 Gebhard, Michael BYC 53,670
48 Gührs, Markus PYC 52,060
49     51,110
50 Reile, Hans SRS 49,840
51 Bähr, Lars SCA1921 49,220
52 Held, Paul SCG 49,220
53 KRAWCZYK, Karl Heinz MRSV“BAYERN“ 48,200
54     47,330
55     46,850
56 Quinger, Christoph HSC 46,000
57     45,560
58     45,430
59 CLAUSSEN, Helmut ASC 44,440
60 Zimmermann, Bernd TSC 43,540
61     41,670
62     40,890
62     40,890
62     40,890
65 POENSGEN, Peter YCL 40,740
66 Simon, Torsten SCA 39,750
67 Fink, Hans-Peter PYC 39,750
68     39,680
69     39,190
70     38,890
71     38,690
72 Köhle Dr., Martin Sco 35,970
73 Franke, Nikolaus ASC 35,780
73     35,780
75     34,800
76 Ender, Florian YCSS 34,640
77     34,070
77 Malcher, Wolfgang SPYC 34,070
79     33,330
80 Kellermann, Markus YCAT 31,520
81     31,340
82     30,670
83 Dr. Schlund, Alfred YCAT 30,340
84 Hauer, Heinrich ESV ‚86 29,810
85     29,630
86 Röhrig, Michael YCRE 28,540
87     28,250
88 Braun, Uwe VSW 27,780
89     27,260
90 Popp, Dr. Eugen BYC 27,260
91     25,930
92 Gleich, Fritz BYC 25,560
92 Ernicke-Goßner, Elisabeth ASC 25,560
94     24,610
95 Gross, Manfred MYC 24,590
96 Gauwerky, Prof. Dr. Johannes MYC 22,720
97 Grosser, Florian MYC 22,260
98 Nielsen, Thomas SCE 22,220
99 Lotz, Falko SCMS 22,220
100     22,190
101     21,300
102 Taube, Sven TSC 20,820
103 Hauger, Friedrich DTYC 20,440
103     20,440
105 Hartmann, Otto MYC 19,880
106 Berthomme, Emmanuel MRSV“BAYERN“ 19,780
107     19,440
108 Eckbauer, Stephan MRSV“BAYERN“ 19,130
109 Dietz, Tobias BYC 18,960
110 Henning, Andrea MRSV“BAYERN“ 18,740
111 Bork, Wolfgang SCMS 18,520
112 Stark, Günter MYC 18,140
113 Drobik, Christian MYC 17,040
114     17,040
114     17,040
116 Müller, Kai VFSW 17,040
117     15,620
118 Zölls, Hans MYC 15,330
119 Hochkirch, Karsten WSW 15,140
120     14,810
121     14,770
122 Steinmüller, Christian SCA 14,200
123 Fink, Hans-Walter YCRE 13,940
124 Weyler, Ralph BYC 13,630
125 Gründobler, Francisca DTYC 13,630
126     13,250
127 Thallmair, Josef DTYC 12,780
128 Roeder, Lutz YCRE 12,530
129     12,300
130     11,540
131     11,360
132 Lang, Ralph WYD 11,110
133 Sasse, Simone MRSV“BAYERN“ 10,940
134     10,830
135 Pokorny, Jens-Oliver HSC 10,220
135     10,220
135 Brack, Robert HSC 10,220
138 Bergold, Stefan MYC 9,890
139 Warich, Norbert ESV ‚86 8,520
139 Staufner, Christian SRS 8,520
139 Schulz-Kersting, Maximilian BYC 8,520
142 Mehlmann, Michael DTYC 8,240
143 Hedemann, Gerd DTYC 7,670
144     7,570
145     7,410
146 Zach, Matthias BYC 6,810
147     6,590
148     6,500
149 Wülfing, Hans Eberhard YCRE 6,260
150     5,770
151 Köppl, Stephan SRS 5,680
151     5,680
153 Oppermann, Arnd YCSS 5,560
154     5,110
154     5,110
154     5,110
157     4,260
158     4,260
159     3,790
160     3,700
161     3,410
162     3,120
163 Klein, Rasso SRS 2,840
164 Boettcher, Dirk MYC 2,470
165     1,890
166     0,850

Jahresfilter