H-Boot Klassenvereinigung : Segelmotiv.

Rangliste Vorschoter 2021

Zwischenstand: Regatten 4001 - 4038

Rangliste 2021 Vorschoter
Platz Name Verein RL-Punkte
1 Weinert, Frank SGS 121,180
2 Karg, Wolfgang SGS 121,180
3 Hammerlindl, Sepp ASC 104,460
4 Funk, Jani SCN 102,250
5 Feske, Leonard YCRE 102,220
6 Dijkman, Gustav RCO 101,140
7 Freitag, Stefan SCS 87 101,130
8 Eick, Jutta YCL 96,600
9 Späth, Dr. Kerstin ETUF 95,540
10 Kettler, Gregor ETUF 95,540
11 Spranger, Kai RCO 91,160
12 Hausotter, Alexa ASC 81,120
13 Barie, Marcel SCAS 69,960
14 Kinner, Jörn Alexander VBS 60,050
15 Mardeis, Kai MYC 60,020
16 Schweighöfer, Peter SCH 55,570
17 Clausen, Tim YCWA 53,310
18 Schütz, Enrico PYC 42,250
19 Freund, Annika USC-MÜNCHE 28,870
20 Maier, Joanna MRSV 28,870

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste
Platz Name Verein Wertungen RL-Punkte
21 Funke, Markus MRSV 8 89,970
22 Richter, Dr. Klaus HSC 8 58,830
23 Holzer, Sarah SVS 7 41,150
24 Barie, Isabel SCAS 6 100,030
25 Henerichs, Dr. Marcel SLRV 6 65,510
26 Rasche, Tabea ESV86 6 57,790
27 Lindner, Florian BYC 6 56,650
28 Zauner, Dr. Eike Ulrike SGS 5 131,160
29 Behrend, Philipp ESV86 5 64,420
30 Klingenberg, Christiaan ARZV 5 43,380
31 Maskoet, Matrais RCO 5 33,390
32 Fink, Tobias PYC 5 32,240
33 Offermanns, Vera ABC 4 114,480
34 Helms, Marc TSC 4 107,730
35 Draude, Oliver ESV86 4 98,870
36 Schönherr, Werner WSVA 4 85,530
37 Greif, Hans FSV 4 85,530
38 Offermanns, Mona ABC 4 83,330
39 Geisler, Winfried ESV86 4 83,360
40 Gehrke, Fritjoff HSC 4 73,380
41 Ernicke, Katharina ASC 4 73,380
42 Claßen, Dr. Christian ABC 4 72,220
43 Herges, Henning RCO 4 70,080
44 Zimmer, Dr. Edgar SVWS 4 65,510
45 Caselmann, Wolfgang DTYC 4 62,230
46 Dietzfelbinger, Hartmut MRSV 4 39,930
47 Pokorny, Jens-Oliver ASV GR.Z.L 4 20,010
48 Göttel, Fabian HSC 4 15,580
49 Donhauser, Dr. Walter DTYC 4 13,340
50 Krüger, Kai ETUF 3 115,500
51 Czerwinski, Herbert SGRS 3 92,200
52 Gruber, Jörn YCRE 3 57,700
53 von Schorlemer, Timo YCSS 2 101,160
54 Rasche, Thorge ESV86 2 85,530
55 Köster, Constantin BYC 2 42,210
56 Drobik, Christian MYC 2 32,260
57 Buchner, Roswitha BYC 2 13,340
58 Pütterich, Dr. Hartmut BYC 2 9,960