H-Boot Klassenvereinigung : Segelmotiv.

Rangliste Vorschoter 2022

Zwischenstand: Regatten 4201 - 4242

21.09.2022

Rangliste 2022 Vorschoter
Platz Name Verein RL-Punkte
1 Funk, Jani SCN 144,360
2 von Schorlemer, Timo YCSS 135,560
3 Funke, Markus MRSV 134,120
4 Melzer, Lars Oliver SCS 133,110
5 Taube, Sven TSC 132,900
6 Hausotter, Alexa ASC 130,550
7 Nolden, Timm SVKL 129,940
8 Rasche, Tabea ESV86 123,640
9 Eilhardt, Alexander BYC 119,180
10 Gnutzmann, Merlin FCSS 119,010
11 Dijkman, Gustav RCO 117,810
12 Feske, Leonard YCRE 117,810
13 Rasche, Thorge ESV86 116,410
14 Torlach, Tabea ESV 115,780
15 Freitag, Stefan SCS 87 114,400
16 Weinert, Frank SGS 111,670
17 Karg, Wolfgang SGS 111,670
18 Clausen, Tim RCO 110,270
19 Kessenich, Michael RCO 108,980
20 Eick, Jutta YCL 104,960
21 Späth, Dr. Kerstin ETUF 102,740
22 Kettler, Gregor ETUF 102,740
23 Barie, Marcel SCAS 102,700
24 Richter, Dr. Klaus HSC 100,880
25 Schütz, Enrico PYC 100,100
26 Offermanns, Vera ABC 98,920
27 Schönherr, Werner WSVA 97,670
28 Barie, Isabel SCAS 97,620
29 Behrend, Philipp ESV86 96,200
30 Kinner, Jörn Alexander VBS 94,260
31 Hammerlindl, Sepp ASC 87,740
32 Maskoet, Matrais RCO 87,720
33 Langenberger, Michael YCRE 83,570
34 Spranger, Kai RCO 82,930
35 Draude, Oliver ESV86 81,560
36 Nordhoff, Christopher RCO 80,620
37 Schult, Thorpen PSB 24 79,330
38 Buchner, Roswitha BYC 74,340
39 Lindner, Florian BYC 73,420
40 Hebbel-Seeger, Andreas HSC 72,010
41 Hiebinger, Michael MYC 71,610
42 Purin, Patrick YCB 71,540
43 Diederich, Angelika SRS 71,210
44 Zimmer, Dr. Edgar MRSV 70,790
45 Blum, Mattis ESV 70,280
46 Blum, Rasmus ESV 68,400
47 Bieg, Steffen MRSV 66,910
48 Kränzlein, Klaus YCM 64,450
49 Flachsenberg, Uwe   63,080
50 Holzer, Sarah SVS 60,190
51 Mardeis, Kai MYC 60,190
52 Freund, Annika USC-MÜNCHE 59,790
53 Simon, Florian SRS 41,940
54 Pokorny, Jens-Oliver ASV GR.Z.L 34,820

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste
Platz Name Verein Wertungen RL-Punkte
55 Frei, Hans   8 98,370
56 Greif, Hans FSV 8 95,920
57 Quinger, Christoph HSC 8 90,230
58 Drobik, Christian MYC 8 85,380
59 Gundlach, Frank SCAS 8 78,040
60 Fink, Tobias PYC 8 73,420
61 Zauner, Dr. Eike Ulrike SGS 7 129,570
62 Kenter, Finn   5 110,500
63 Moll, Wolfram ABC 5 102,780
64 Reile, Christine SRS 5 77,050
65 Dinzenhofer, Johann SRS 5 50,910
66 Henerichs, Dr. Marcel SLRV 5 44,440
67 Helms, Marc TSC 5 34,040
68 Kellermann, Markus YCAT 5 10,210
69 Ender, Florian YCSS 4 130,000
70 Maier, Joanna MRSV 4 103,730
71 Ernicke, Katharina ASC 4 100,630
72 Krüger, Kai ETUF 4 80,500
73 Sasse, Simone MRSV 4 75,190
74 Herges, Henning RCO 4 67,080
75 Claßen, Dr. Christian ABC 4 62,730
76 Schädl, Hubert HSC 4 62,290
77 Jonkmanns, Daniel ABC 4 56,000
78 Hansen, Sven PSB 24 4 40,590
79 Fink, Hans-Peter PYC 4 33,820
80 Pütterich, Dr. Hartmut BYC 4 28,750
81 Köster, Constantin BYC 4 26,540
82 Sessig, Dr. Franz-Joachim BYC 4 6,760
83 Caselmann, Wolfgang DTYC 2 71,880
84 Donhauser, Dr. Walter DTYC 2 14,380
85 Gehrke, Fritjoff HSC 1 79,060
86 Stegbauer, Alfred HSC 1 43,130