H-Boot Klassenvereinigung : Segelmotiv.

Rangliste Vorschoter 2019

Endstand: 30.11.2019 Regatten 3901 - 3955

Rangliste 2019 Vorschoter
Platz Name Verein RL-Punkte
1 Karg, Wolfgang SGS 139,600
2 Weinert, Frank RCO 139,600
3 Maskoet, Matrais RCO 128,990
4 Dijkman, Gustav RCO 128,990
5 von Schorlemer, Timo YCSS 128,230
6 Wüstenberg, Ernst WYC V.79 125,930
7 Freitag, Stefan SCS 87 125,180
8 Melzer, Lars Oliver SCS 123,840
9 Koop, Björn WYC 123,840
10 Funke, Markus MRSV 123,520
11 Funk, Jani SCN 120,160
12 Mardeis, Kai MYC 115,000
13 Eick, Jutta YCL 115,000
14 Behrend, Philipp ESV86 113,920
15 Purin, Patrick YCB 108,380
16 Hammerlindl, Sepp ASC 106,950
17 Richter, Dr. Klaus HSC 106,550
18 Offermanns, Vera ABC 106,450
19 Spranger, Kai RCO 103,260
20 Herges, Henning RCO 103,060
21 Poensgen, Silke YCL 103,010
22 Clausen, Tim YCWA 102,110
23 Greif, Hans FSV 100,730
24 Schönherr, Werner WSVA 100,730
25 Schult, Thorpen YCST 96,260
26 Frieling, Erich BYCUE 95,050
27 Keferstein, Claus BYCUE 95,050
28 Holzer, Sarah SVS 94,730
29 Späth, Dr. Kerstin ETUF 93,920
30 Offermanns, Mona ABC 92,590
31 Kettler, Gregor ETUF 90,360
32 Lindner, Florian BYC 88,720
33 Kunze, Janina MYC 83,840
34 Reile, Christine SRS 83,740
35 Rasche, Thorge ESV86 78,410
36 Sasse, Simone MRSV 78,190
37 Kinner, Jörn Alexander VBS 74,630
38 Buchner, Roswitha BYC 73,260
39 Dietzfelbinger, Hartmut MRSV 73,030
40 Henerichs, Dr. Marcel SLRV 72,940
41 Claßen, Dr. Christian ABC 70,640
42 Donhauser, Dr. Walter DTYC 62,380
43 Freitag, Dr. Michael SVM 62,040
44 Caselmann, Wolfgang DTYC 52,640
45 Kränzlein, Klaus YCM 50,750
46 Pokorny, Jens-Oliver ASV GR.Z.L 50,740
47 Rasche, Tabea ESV86 46,200
48 Möller, Heiko ESV 43,300
49 Ernicke-Goßner, Elisabeth ASC 42,570
50 Butkewitz, Kerstin DBYC 24,360
51 Heinrich, Stefan DRS 21,530

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste
Platz Name Verein gewertet RL-Punkte
52 Wittig, Xenia BYC 8 95,150
53 Moll, Wolfram ABC 8 28,750
54 Nordhoff, Christopher MYC 7 78,220
55 Blum, Christian ESV86 5 103,640
56 Röttcher, Stefan SCH 5 70,000
57 Leverkühne, Carl YCDE 5 60,000
58 Hiebinger, Michael MYC 4 115,000
59 Ender, Florian YCSS 4 112,260
60 Lewerenz, Dr. Björn SVWS 4 111,430
61 Krüger, Kai ETUF 4 103,500
62 Wendel, Björn RCO 4 100,000
63 Zimmer, Dr. Edgar SVWS 4 98,570
64 Gruber, Jörn YCRE 4 94,090
65 Schiefelbein, Jörg DTYC 4 76,670
66 Kalbe, Guido SCE 4 68,450
67 Göttel, Peter HSC 4 67,080
68 Helms, Marc TSC 4 64,810
69 Warich, Norbert ESV86 4 34,500
70 Klottig, Harry SRS 4 24,760
71 Schäfer, Dr. Günther HSC 4 14,380
72 Kellermann, Markus YCAT 4 13,890
73 Zauner, Dr. Eike Ulrike SGS 3 106,980
74 Ullherr, Philipp CYC 3 69,000
75 Nagel, Ivonne RCO 3 69,000
76 Walz, Tobias USC-MÜNCHE 3 64,190
77 Kellermann, Georg YCAT 3 46,000

Jahresfilter