H-Boot Klassenvereinigung : Segelmotiv.

Rangliste Vorschoter 2019

Endstand: 30.11.2019 Regatten 3901 - 3955

Rangliste 2019 Vorschoter
Platz Name Verein RL-Punkte
1 Karg, Wolfgang SGS 139,600
1 Weinert, Frank RCO 139,600
2 Maskoet, Matrais RCO 128,990
2 Dijkman, Gustav RCO 128,990
3 von Schorlemer, Timo YCSS 128,230
4 Wüstenberg, Ernst WYC V.79 125,930
5 Freitag, Stefan SCS 87 125,180
6 Melzer, Lars Oliver SCS 123,840
6 Koop, Björn WYC 123,840
7 Funke, Markus MRSV 123,520
8 Funk, Jani SCN 120,160
9 Mardeis, Kai MYC 115,000
9 Eick, Jutta YCL 115,000
10 Behrend, Philipp ESV86 113,920
11 Purin, Patrick YCB 108,380
12 Hammerlindl, Sepp ASC 106,950
13 Richter, Dr. Klaus HSC 106,550
14 Offermanns, Vera ABC 106,450
15 Spranger, Kai RCO 103,260
16 Herges, Henning RCO 103,060
17 Poensgen, Silke YCL 103,010
18 Clausen, Tim YCWA 102,110
19 Greif, Hans FSV 100,730
19 Schönherr, Werner WSVA 100,730
20 Schult, Thorpen YCST 96,260
21 Frieling, Erich BYCUE 95,050
21 Keferstein, Claus BYCUE 95,050
22 Holzer, Sarah SVS 94,730
23 Späth, Dr. Kerstin ETUF 93,920
24 Offermanns, Mona ABC 92,590
25 Kettler, Gregor ETUF 90,360
26 Lindner, Florian BYC 88,720
27 Kunze, Janina MYC 83,840
28 Reile, Christine SRS 83,740
29 Rasche, Thorge ESV86 78,410
30 Sasse, Simone MRSV 78,190
31 Kinner, Jörn Alexander VBS 74,630
32 Buchner, Roswitha BYC 73,260
33 Dietzfelbinger, Hartmut MRSV 73,030
34 Henerichs, Dr. Marcel SLRV 72,940
35 Claßen, Dr. Christian ABC 70,640
36 Donhauser, Dr. Walter DTYC 62,380
37 Freitag, Dr. Michael SVM 62,040
38 Caselmann, Wolfgang DTYC 52,640
39 Kränzlein, Klaus YCM 50,750
40 Pokorny, Jens-Oliver ASV GR.Z.L 50,740
41 Rasche, Tabea ESV86 46,200
42 Möller, Heiko ESV 43,300
43 Ernicke-Goßner, Elisabeth ASC 42,570
44 Butkewitz, Kerstin DBYC 24,360
45 Heinrich, Stefan DRS 21,530

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste

Inoffizielle Weiterführung der Rangliste
Platz Name Verein gewertet RL-Punkte
46 Wittig, Xenia BYC 8 95,150
47 Moll, Wolfram ABC 8 28,750
48 Nordhoff, Christopher MYC 7 78,220
49 Blum, Christian ESV86 5 103,640
50 Röttcher, Stefan SCH 5 70,000
51 Leverkühne, Carl YCDE 5 60,000
52 Hiebinger, Michael MYC 4 115,000
53 Ender, Florian YCSS 4 112,260
54 Lewerenz, Dr. Björn SVWS 4 111,430
55 Krüger, Kai ETUF 4 103,500
56 Wendel, Björn RCO 4 100,000
57 Zimmer, Dr. Edgar SVWS 4 98,570
58 Gruber, Jörn YCRE 4 94,090
59 Schiefelbein, Jörg DTYC 4 76,670
60 Kalbe, Guido SCE 4 68,450
61 Göttel, Peter HSC 4 67,080
62 Helms, Marc TSC 4 64,810
63 Warich, Norbert ESV86 4 34,500
64 Klottig, Harry SRS 4 24,760
65 Schäfer, Dr. Günther HSC 4 14,380
66 Kellermann, Markus YCAT 4 13,890
67 Zauner, Dr. Eike Ulrike SGS 3 106,980
68 Ullherr, Philipp CYC 3 69,000
69 Nagel, Ivonne RCO 3 69,000
70 Walz, Tobias USC-MÜNCHE 3 64,190
71 Kellermann, Georg YCAT 3 46,000