4242 Int. Deutsche Meisterschaft

Datum:

Verein/Revier: Starnberger See

Faktor: 1,50

Multiplikator: 5

Teilnehmer: 54

Zeitplan | Schedule

Pl Name Club Segel-Nr Punkte Vorschoter
1 Kay NIEDERFAHRENHORST MYC GER 1420 150,000 Benedikt SCHULTE / Fabian WUNDERLE
2 Frank SCHÖNFELDT MSC GER 1456 147,222 Felix KRABBE / Sven TAUBE
3 Kicker SCHÄFER BYC GER 1708 144,444 Marcus FUNKE / Andi PLETTNER
4 Peter ZAUNER YCSS GER 1663 141,667 Bastian HENNING / Tomás MIKLÁS
5 Daniel JONKMANNS ABC GER 1680 138,889 Markus LUDWIGS / Nils DAUBER
6 Dirk STADLER SRS GER 1737 136,111 Tabea TORLACH / Lars Oliver MELZER
7 Thomas KAUSEN BYC GER 1721 133,333 Jani FUNK / Franzi FUNK / Jessica SCHRÖDER
8 Timm NOLDEN ESV86 GER 1437 130,556 Thorge RASCHE / Tabea RASCHE
9 Andi LACHENSCHMID MYC GER 1455 127,778 Alexa HAUSOTTER / Martin BÜGE
10 Florian GROSSER MYC GER 1258 125,000 Andrea GROSSER / Philipp OCKER
11 Finn KENTER YCSS GER 1021 122,222 Merlin GNUTZMANN / Philipp FRIEß / Lasse KENTER
12 Holger KÖHNE PYC GER 1010 119,444 Jan KÖHNE / Sven ULRICH
13 Thilo BEUSTER SGS GER 1641 116,667 Wolfgang KARG / Frank WEINERT
14 Walter PULZ FSV GER 1691 113,889 Laurenz KRÜGER / Gabi MÄGE
15 Michael DÜMCHEN VSaW GER 1656 111,111 Dr Kay BOEDEWIG / Nils BOEDEWIG
16 Silke KINNER VBS GER 1598 108,333 Jörn Alexander KINNER / Martin ROSENGARTEN
17 Otto HARTMANN MYC GER 1595 105,556 Peter FRÖSCHL / Nikolaus STOLL
18 Erich OFFERMANNS ABC GER 1226 102,778 Vera OFFERMANNS / Wolfram MOLL
19 Peter SPÄTH ETUF GER 1693 100,000 Kerstin DR SPÄTH / Gregor KETTLER
20 Andreas KUNZE MYC GER 1646 97,222 Seebauer JOSEF / Christine KUNZE
21 Carina WEHR MYC GER 1225 94,444 Christian STOLL / Felix MITTAG
22 Klaus GREIF FSV GER 1542 91,667 Nico GREIF / Frank WEIGL
23 Philipp ULLHERR CYC GER 1666 88,889 Stefan FREITAG / Bernd von HOERMANN
24 Gerhard MIETHE SSCR GER 1602 86,111 Leonard FESKE / Alexander OBLADEN
25 Jörg BLEIHOLDER DSC GER 1695 83,333 Klaus RICHTER / Tim CLAUSEN
26 Christoph ZANDER ETUF GER 1393 80,556 Emanuel HAUSMANN / Andreas HEBBEL-SEEGER
27 Dr Matthias ZACH BYC GER 1480 77,778 Matthias THOMAS / Selina THOMAS
28 Oliver DRAUDE ESV86 GER 1457 75,000 Philipp BEHRENDT / Cedric STIEL
29 Franz HEIDINGER MYC GER 1294 72,222 Kurt SELZER / Franziska HEUE
30 Knut VIEHWEGER YCL GER 1667 69,444 Jutta EICK / Sabine VIEHWEGER
31 Helmut SETTELE HSC GER 1564 66,667 Mathias SETTELE / Harald BEER
32 Peter NÜRNBERGER SGS GER 1649 63,889 Jan NÜRNBERGER / Monika NÜRNBERGER
33 Michael GEBHARD BYC GER 1517 61,111 Florian LINDNER / Andreas THOMAS
34 Tim KAMRATH WYD GER 1661 58,333 Marc MENZEL / Martin WIESER
35 Stefan RITTER MYC GER 1703 55,556 Miguel BARGALLO / Klaus WIELAND
36 Markus WATZINGER SCE AUT 3 52,778 Hermann WATZINGER / Dominik AIGNER
37 Thomas LOEWEN DTYC GER 1718 50,000 Michael KESSENICH / Chris HERFURTH
38 Enrico VACCARO YCA SUI 559 47,222 Stefano PARODI / Ulli SCHEU
39 Florian ENDER YCSS GER 1435 44,444 Marcel HENERICHS / Tatiana RÖDEL
40 Dieter HENNING MYC GER 1654 41,667 Sara HOLZER / Kai MARDEIS
41 Björn LEWERENZ MRSV GER 1655 38,889 Michael LEWERENZ / Edgar ZIMMER
42 Sandra BOSCHERT HSC GER 1465 36,111 Martin BOSCHERT / Christoph HOMBERG
43 Johann DINZENHOFER SRS GER 631 33,333 Michaela SIMON / Florian SIMON
44 Joanna MAIER MRSV GER 1320 30,556 Steffen BIEG / Annika FREUND
45 Christian DROBIK MYC GER 1594 27,778 Carsten WEBER/ Günter STARK
46 Peter TESCHEMACHER DSC GER 1717 25,000 Monika PIERSON / Eddy GEISLER
47 Holger SCHMIDT MYC GER 1603 22,222 Nicola SCHMIDT / Tamara SCHMIDT / Tim SCHMITZ
48 Guido KÖRBES YCRE GER 1510 19,444 Gustav DIJKMAN / Michael LANGENBERGER
49 Gerd DIEDERICH SRS GER 1186 16,667 Angi DIEDERICH / Christian HUBER
50 Nikolaus FRANKE ASC GER 1531 13,889 Klaus HÖLTZCKE / Stefan DÖMÖK
51 Fritjoff GEHRKE HSC GER 1331 11,111 Jens-Oliver POKORNY / Christian MÜCK
52 Thomas LEIFERMANN MYC GER 1077 8,333 Klaus TITZE / Jörg HOHMANN
53 Ulrich SCHAEFER MYC GER 214 5,556 Moritz SCHAEFER / Axel SCHWEIGHART
54 Hans Uwe HEYER-KRUG MYC GER 1298 2,778 Stefan HEYER-KRUG / Thomas Dr KÄPPNER

Ergebnisse aus manage2sail

Zurück zur Eventübersicht