H-Boot Klassenvereinigung : Segelmotiv.

4144 Int. Deutsche Meisterschaft

Datum:

Verein/Revier: Scharmützelsee

Faktor: 1,50

Multiplikator: 5

Teilnehmer: 34

Ergebnisse

Pl Name Club Segel-Nr Punkte Vorschoter
1 Thomas KAUSEN BYC GER 1721 150,000 Jani FUNK / Bernd DEERTZ
2 Dirk STADLER SRS GER 1737 145,588 Lars Oliver MELZER / Tabea TORLACH
3 Lars BÄHR TSC GER 1456 141,176 Felix KRABBE / Markus KEDING
4 Sven HANSEN PSB24 GER 646 136,765 Melissa KLEISS / Thorpen SCHULT
5 Holger KÖHNE PYC GER 1010 132,353 Jan KÖHNE / Sven ULRICH
6 Andi LACHENSCHMID MYC GER 1455 127,941 Alexa HAUSOTTER / Michi POINTNER / Sepp HAMMERLINDL
7 Finn KENTER YCSS GER 1021 123,529 Philipp FRIEß / Lasse KENTER / Merlin GNUTZMANN
8 Stephan DAUBER ABC GER 1453 119,118 Axel POSPISCHIL / Jürgen POSPISCHIL
9 Thilo BEUSTER SGS GER 1641 114,706 Wolfgang KARG / Frank WEINERT
10 Erich OFFERMANNS ABC GER 1226 110,294 Vera OFFERMANNS / Walter CALL
11 Daniel JONKMANNS ABC GER 1680 105,882 Markus LUDWIGS / Nils DAUBER
12 Andreas KRAUSE VSaW GER 1685 101,471 Dino GROBE / Ansgar SCHÖNBORN
13 Knut VIEHWEGER YCL GER 1667 97,059 Silke POENSGEN / Sabine VIEHWEGER
14 Christoph ZANDER ETUF GER 1393 92,647 Isabel BARIE / Lilith GATZ
15 Gerhard MIETHE SSCR GER 1602 88,235 Gustav DIJKMAN / Matrais MASKOET
16 Michael DÜMCHEN VSaW GER 1656 83,824 Thomas DÜMCHEN / Dr Kay BOEDEWIG
17 Silke KINNER VBS GER 1598 79,412 Jörn Alexander KINNER / Jakob WIENKE
18 Eike Ulrike ZAUNER SGS GER 1663 75,000 Peter ZAUNER ( Timo von SCHORLEMER
19 Sven TAUBE TSC GER 519 70,588 Marc HELMS / Kirstin WÖHLK
20 Helmut SETTELE HSC GER 1564 66,176 Mathias SETTELE / Iris BECKER
21 Martin KÖHLE DR SCO GER 1274 61,765 Michael BRAUN / Eberhard PETERKE
22 Peter NÜRNBERGER SGS GER 1649 57,353 Maik BOGGASCH / Jan NÜRNBERGER / Monika NÜRNBERGER
23 Ralf CLAUSEN YCWA GER 1538 52,941 Jutta EICK / Tim CLAUSEN
24 Helmut ELSNER VSaW GER 1687 48,529 Axel SCHULZ / Dirk SCHMIDT
25 Markus GÜHRS PYC GER 1660 44,118 Felix SCHÜTZ / Enrico SCHÜTZ
26 Stefan GOTTWALD SGS GER 1006 39,706 Tilo MÜLLER / Jens KALIGA
27 Peter SPÄTH ETUF GER 1693 35,294 Kerstin DR SPÄTH / Gregor KETTLER
28 Thorsten RASCHE ESV86 GER 1437 30,882 Tabea RASCHE / Thorge RASCHE
29 Gerd DIEDERICH SRS GER 1186 26,471 Angelika DIEDERICH / Hans DINZENHOFER
30 Fritjoff GEHRKE HSC GER 1331 22,059 Jens-Oliver POKORNY / Andreas HEBBEL-SEEGER
31 Hans Georg KELLERMANN YCaT GER 873 17,647 Markus KELLERMANN / Michael KELLERMANN
32 Dietrich HARTWIG SGS GER 886 13,235 Cornell NESSMANN / Gunnar LEHMANN
33 Uwe BRAUN VSW GER 1726 8,824 Norbert HUCK / Marco KROGULL
34 Heiko LÜTH SLRV GER 558 4,412 Alexander TIMMLER / Sebastian STRUBE / John ZIMMERMANN

Ergebnisse aus manage2sail

Zurück zur Eventübersicht